MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Четыре столпа судьбы » БРАК И СЕМЬЯ В БАЦЗЫ
БРАК И СЕМЬЯ В БАЦЗЫ
RosticДата: Среда, 21.07.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Почему так непросто консультировать по вопросам семейных отношений?
 Мужской и женский подходы к пониманию любовных отношений в браке отличаются, и мы должны учитывать эти различия при анализе.
 На консультацию могут прийти люди, пережившие различные кризисные ситуации. Для мужчин проблемы в семье могут возникать в результате материальных затруднений.
 Чтобы консультировать семейную пару, сначала необходим анализ личных проблем клиента. Некоторые из этих проблем могут уходить корнями в детство – в нерешенные конфликты между родственниками.
 Одной из основных причин возникновения проблем в браке является заниженная самооценка одного или обоих супругов. Часто об этом свидетельствует анализ столпа дня. Иногда в натальной карте видно стремление одного из супругов утвердиться в глазах других людей за счет каких-либо качеств или добродетелей противоположной стороны.
 Причиной многих разногласий может быть разные потребности партнеров в близости. Один настроен на тесные взаимоотношения и искреннее выражение своих чувств, другой – нет. Вследствие этого возникают обида и непонимание. В этой связи полезно рассматривать информацию из Дворца брака.
 Консультант не всегда может задать вопросы клиенту напрямую, но иногда это необходимо.
 Зачастую только один из супругов хочет получить помощь консультанта по Бацзы и готов идти на контакт. Это создает некую однобокость оценки и предвзятость мнения о проблеме взаимоотношений.
ВВЕДЕНИЕ
Брак – это союз двух уникальных личностей, со своими моделями поведения, привычками, отношением к жизни. Иногда, даже несмотря на стремление супругов понять друг друга и жить в гармонии, это бывает непросто. Слишком разными могут быть представления о семейной жизни у мужчины и женщины, слишком неуловимыми – точки преткновения. С помощью техники Бацзы, или Четырех Столпов Судьбы, можно найти основы конфликта и устранить его причины. Понимая, что именно надо в первую очередь учитывать во взаимоотношениях, супругам будет легче контролировать себя, не допуская проявления негативных чувств. Поэтому в практике консультанта по Бацзы анализ семейных отношений является одной из трудных и ответственных задач.
В браке можно выделить две группы проблем: к первой группе относятся проблемы, связанные с характером супругов, а ко второй - проблемы брачных отношений.

Добавлено (21.07.2010, 09:52)
---------------------------------------------
К личностным проблемам относятся алкоголизм, наркомания, одержимость азартными играми, ревность, жестокость, тяжелая болезнь, безволие и т.д. При этом партнер по браку нередко обеспокоен тем, не является ли он сам причиной этих проблем, стремится понять, может ли он реально помочь своему партнеру. Анализ бацзы супругов может дать ответ на эти вопросы.
Тематика конфликтов в семейных отношениях обширна: родственники супруга, внебрачные отношения, финансы, социальная жизнь, отношения родителей и детей, жизненные ценности, карьера, одиночество и многое другое. На все вопросы клиента можно найти ответы в его натальной карте.
Дисгармония отношений – как это увидеть в бацзы.
В земной ветви дня находится процветающий убийца седьмой позиции, небесный ствол дня слабый, при этом нет духа пищи и ранения чиновника, которые могли бы контролировать звезду убийцы седьмой позиции – неблагоприятно для мужа.
• Истинный чиновник – это отвергаемый дух – отношения между супругами не будут гармоничными.
• Есть и истинный чиновник и убийца седьмой позиции – характер у мужа будет неустойчивым.
• Убийца седьмой позиции сидит на овечьем ноже – характер мужа будет взрывным.
• Небесный ствол дня сидит на ложной печати, которая является отвергаемым духом – отношения между супругами не будут гармоничными, женщина не получит хорошего мужа.
• Убийца седьмой позиции процветает, истинного чиновника нет, и земная ветвь участвует в одном из шести столкновений земных ветвей – отношения между супругами не будут гармоничными.
• Небесный ствол дня слабый, много истинных чиновников и убийц седьмой позиции – после замужества муж часто обижает жену.
Родственники супруга
Сначала определяем, представляют проблему родственники супруга или отношение клиента к ним. В ответе на этот вопрос поможет информация, которую дает Дворец супруга. Если в земной ветви дня находится неблагоприятный дух ошибки и неожиданности инь-ян, то трудно рассчитывать на поддержку и понимание среди родственников второй половины. Многие клиенты отмечают негативное отношение к ним со стороны родственников супруга со дня свадьбы.
Иногда необходимо помочь клиенту осознать, что он жалуется на родственников супруга, потому что проблематичны его отношения с собственными родителями. Мы можем посмотреть на отношения клиента с отцом и матерью в бацзы.
• Небесный ствол дня стоит рядом со звездой богатства и сталкивается с ней – отношения с отцом не будут гармоничными.
• Богатство сидит на овечьем ноже – у отца, как правило, характер плохой, вспыльчивый.
• Богатство сидит на фазе ци построение счастья – характер у отца добрый, простодушный.
• Звезда печати сидит на овечьем ноже – у матери твердый, стойкий характер.
• Звезда печати сидит на фазе ци построение счастья – характер матери добрый и простодушный. Если звезда печати представляет собой функциональный дух – у матери добродетельный характер.
Внебрачные отношения
Почему клиенту не удалось построить семейные отношения, которые отвечали бы потребностям его партнера? Заинтересован ли клиент в восстановлении семейных отношений? Понять это нам поможет поиск неблагоприятного духа Цветка персика. Он укажет на причину возникновения внебрачных отношений в жизни человека: либо по собственной инициативе (Цветок персика перед стеной), либо по инициативе третьей стороны (Цветок персика за стеной).
Финансы
При анализе этой сферы мы можем ответить на следующие вопросы: какое значение придает деньгам клиент и его партнер? Какие периоды успешны для зарабатывания и инвестирования денежных средств? В какие периоды совместной жизни целесообразнее заниматься распределением семейного бюджета одному из супругов?
Социальная жизнь
Здесь следует определить, какие социальные цели преследует каждый из супругов. Для этого используем общий анализ бацзы и 12 Дворцов. Партнер может не понимать социальные потребности своей половины. На этой почве возможны конфликты, которых можно избежать.
Отношения родителей и детей
Для анализа взаимоотношений между родителями и детьми в бацзы и 12 Дворцах смотрим, как каждый из участников отношений воспринимает свои отношения с родственниками, нет ли там расхождения в ожиданиях. Если суть проблемы составляют вопросы дисциплины, смотрим, какое влияние оказывает дух, отвечающий за упорядоченность жизни, и так далее. Существуют проблемы, обусловленные типом личности по 10 духам. Например, если ребенок относится к типу ранение чиновника или имеет в бацзы овечий нож в качестве отвергаемого духа и в низкой фазе ци, то он будет с трудом вписываться в рамки подчиненного поведения.
Жизненные ценности
Насколько важны духовные и жизненные ценности в жизни клиента, смотрим в 12 Дворцах. Многое об этой стороне жизни клиента скажет также тип личности.
Карьера
Отношение клиента к личной карьере, возможности совместного бизнеса, продвижение супруга по карьерной лестнице смотрим в бацзы и в приходящих тактах и текущих годах.
Количество браков
Довольно часто на консультации по семейным отношениям клиенты задают вопрос о количестве браков в их жизни. Ответ на этот вопрос также можно поискать в натальной карте человека. При этом мы опираемся на большое количество различных символов и образов, приведу лишь некоторые из них.
Количество браков
Довольно часто на консультации по семейным отношениям клиенты задают вопрос о количестве браков в их жизни. Ответ на этот вопрос также можно поискать в натальной карте человека. При этом мы опираемся на большое количество различных символов и образов, приведу лишь некоторые из них.
Убийца седьмой позиции — это звезда противоположного пола и звезда супруга, она может перемещаться и активизироваться, встречая столкновение, слияние, образование стороны, наказание, ранение. В бацзы этой женщины есть чередующиеся отдаление и сближение со звездой противоположного пола. Звезда убийцы седьмой позиции, Дерево Инь, находится в небесном стволе года; кроме того, она скрыта в земной ветви месяца — Козе. Обе эти звезды личностей противоположного пола находятся в передней части карты и не имеют возможности слиться с Дворцом супруга этой женщины. Выглядеть это будет так, что она будет влюблена 2-3 раза и только после этого выйдет замуж. Если бы во Дворце супруга этой женщины стояла земная ветвь Свинья, то в год Кролика эта женщина могла бы выйти замуж. Когда женщина доходит до возраста, соответствующего столпу часа, где есть проникновение в истинного чиновника Дерево Ян, наконец-то появляется настоящая звезда супруга. Это говорит о том, что в предыдущем периоде ее жизни был брак, есть муж, но позднее появляется человек, с которым она может жить душа в душу (на это указывает слияние Дерева Ян и Земли Инь).
В год Земля Инь/Змея, в месяце Вода Инь/Петух, после 5 месяцев распадается гражданский брак этой женщины. Почему в этом году и месяце речь идет только о гражданском браке? Земные ветви Змея/Петух/Бык в текущем году, месяце и во Дворце супруга образовали комбинацию металла, это звезда духа пищи и ранения чиновника, которая сильно ослабляет небесный ствол дня. На этом фоне легко развиваются любовные чувства, текущий месяц сливается с Дворцом супруга, создается образ совместного проживания. Если бы звезда супруга сливалась с Дворцом супруга, то это указывало бы на законный брак. Дворец супруга имеет наказания трех и столкновение Бык-Коза (наказание и столкновение с Дворцом родителей). Это указывает на ранний законный брак или гражданский брак, также возможна утрата невинности в подростковом возрасте. Этой женщине лучше выходить замуж в год, когда приходит Дерево Ян.
Такт Дерево Инь/Петух (с 12 до 22 лет) — неблагоприятный период для любви, несмотря на то, что небесный ствол — это убийца седьмой позиции. Мы делаем такой вывод потому, что земная ветвь —это дух пищи, а дух пищи контролирует убийцу седьмой позиции. В год Огонь Ян/Тигр (в возрасте 23 лет) появляется образ тайного слияния со звездой супруга. Тайное слияние означает тайный, неясный смысл, ничего определенного.
В возрасте 17 и 34 лет в жизни этой женщины появляются мужчины, но они не становятся ее мужьями. В год Металл Ян/Лошадь (в возрасте 26 лет) появляется слияние небесных стволов Дерево Инь — Металл Ян. В слиянии участвует звезда убийцы седьмой позиции, поэтому появляется возможность замужества. Для того чтобы супруги впоследствии не ссорились, этой женщине лучше выходить замуж в году, когда приходит истинный чиновник. После 30 лет появляется возможность для идеального замужества, но муж должен быть значительно старше этой женщины.

Проблема одиночества
Эту актуальную для современного общества проблему можно анализировать следующим образом:
 с позиции предпосылок в бацзы к позднему браку;
 с позиции чувства одиночества в браке, обусловленного действием определенных символов во Дворце супруга и/или Дворце брака или приходящих в такте;
 с позиции увеличения возраста вступления в брак в условиях современной жизни.
Фэншуй и гармония в браке
Если клиент приходит на консультацию, прочитав две-три книги по фэншуй (преимущественно это женщины), то всегда звучит вопрос об активации Цветка персика для привлечения в свою жизнь спутника или улучшения своих взаимоотношений с партнером. Этот метод можно использовать, он эффективен, особенно если человек находится в такте Цветка персика. Для этого размещают вазу с цветами (или аквариум) в соответствующем компасном направлении, при этом ваза должна быть обязательно до краев наполнена чистой водой, чтобы избежать ша Цветка персика. Цвет вазы, соответствующий компасному направлению, может усилить действие этого метода. Конечно, следует помнить о том, что мы не активируем сектора с негативными звездами, учитываем годовую и месячную неблагоприятные звезды.
Если в бацзы и 12 Дворцах видим соответствующие неблагоприятные сочетания знаков, тем более повторяющие информацию о том, что один из супругов не стремится к тесным взаимоотношениям, не желает обсуждать проблемы семьи, не умеет открыто и искренне выражать свои чувства, то в этом случае у второго супруга, воспринимающего близкие отношения как нечто само собой разумеющееся в браке, возникают обида и непонимание.
Для того чтобы устранить неблагоприятные для брака последствия Цветка персика, например в карте мужа, жена может воспользоваться следующим приемом: разместить в платяном шкафу на внутренних стенках фигурки двух металлических петухов. В Китае считают, что это помогает пресечь связи мужа на стороне. Важное условие для действенности этого приема: муж не должен знать об этой хитрости жены.
Если женщина хочет избавиться от назойливых ухаживаний мужчин и побыть какое-то время в одиночестве, то рекомендуют поместить кинжал из персикового дерева у изголовья кровати этой женщины для того, чтобы срезать «испорченные цветы персика».
Дома, у которых сторона Зеленого Дракона короче стороны Белого Тигра, «дразнят» Цветок персика, и в жизни супругов возникают размолвки. В этом случае рекомендуют поменять обустройство помещения в соответствии с правилами фэншуй.
Многие семейные пары рассматривают сексуальную гармонию как основу семейного счастья. Китайская медицина считает, что половая функция имеет тесную связь с почками, при слабости почек снижается сексуальная активность. Почкам соответствует ци воды, которой в помещении соответствует северный сектор. Если северный сектор отсутствует у вас в квартире или там находится туалет, то это будет способствовать снижению функции почек и, соответственно, половой функции. В этом случае также поможет коррекция по фэншуй всего дома, особенно спальни.
Основная цель консультации по семейным взаимоотношениям – дать клиенту информацию об определенной предрасположенности к тем или иным ролевым моделям отношений в семье, предложить варианты решения конфликтов. Помните, что ваши представления о браке могут не подходить клиенту!
В статье сохранены аутентичные китайские термины. Некоторые специалисты заменяют их собственными определениями, видимо потому, что европейцу, на первый взгляд, они кажутся сложными. Мы решили сохранить термины в таком виде – чтобы быть ближе к языку и образности источника. А для тех, кто изучал Бацзы в рамках других школ, даем таблицу соответствия. Поверьте, все не так и сложно!

Добавлено (21.07.2010, 09:55)
---------------------------------------------
Цытата с Межнародного форума Анна Подчернина
востоковед,
преподаватель-консультант МФФШ,
г. Новосибирск

Добавлено (21.07.2010, 09:55)
---------------------------------------------
http://feng-shui.ru

Добавлено (21.07.2010, 09:59)
---------------------------------------------

 
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Четыре столпа судьбы » БРАК И СЕМЬЯ В БАЦЗЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: