MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Четыре столпа судьбы » Выбор професии
Выбор професии
RosticДата: Пятница, 23.07.2010, 08:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Статус: Offline
smile

Добавлено (22.07.2010, 20:11)
---------------------------------------------
Основное правило можно сформулировать так: профессия должна быть выбрана в знаке наиболее благоприятной человеку стихии.
При анализе натальной карты мы определяем, какие стихии благоприятны, а какие – нет, что необходимо добавить. В таком аспекте стихия профессии приобретает очень важное значение. Работа, деятельность занимает большую часть нашего времени и, естественно, оказывает влияние на энергетику человека.
Если профессия выбрана в знаке наиболее благоприятной человеку стихии, то можно утверждать, что эта деятельность будет приносить материальный доход и моральное удовлетворение.
Например, если у человека в натальной карте мало Воды или она слабая, но при этом он работает в транспортной компании и его деятельность связана с большим общением с людьми, то можно уверенно говорить, что Вода добавлена в его энергетическую карту и баланс элементов более гармоничен.

Анализируя карту «Четыре столпа судьбы», можно сделать выводы об успешности человека в той или иной области (профессии), об его социальной ориентации и направленности, о моментах и периодах, когда необходимо и желательно либо повышать квалификацию, либо осваивать новые виды деятельности.
Применение метода «Четыре столпа судьбы» прекрасно зарекомендовало себя при подборе профессиональных кадров, организации коллективной работы, решении проблем в коллективах. Есть множество примеров, когда применение метода «Четыре столпа судьбы» позволяло переформировать производственные кадры наилучшим образом, что дало прекрасные результаты как для коллектива в целом, так и для отдельных его членов.
Большую помощь метод «Четыре столпа судьбы» может оказать при подборе сотрудников на определенные должности. Рекомендуется брать на работу сотрудников, находящихся в периоде у дачи и типы карт которых подтверждают их реализацию в выбранной сфере. Это позволяет создавать сплоченные команды единомышленников, избегать лишних затрат времени и ресурсов на поиски сотрудников и поддерживать здоровый психологический климат в коллективе.

Некоторые виды деятельности можно явным образом отнести к той или иной стихии.
Например, страхование, юриспруденция, строительство горная промышленность – отрасли соответствующие элементу Земля . Кстати, Фэн-Шуй также характеризуется элементом Земля.
Компьютерные технологии и программирование – соотносятся с сочетанием элементов Земля-Металл.
Сферы деятельности элемента Огонь : энергетическая и электрическая отрасли, авиалинии, сфера развлечений, ресторанный бизнес, производство и продажа электронных товаров, нефтяная промышленность.
К категории элемента Дерево можно отнести журналистику, сельское хозяйство, отрасли промышленности, имеющие отношение к моде, тканям, древесине, растениям.
К водному элементу относятся следующие сферы деятельности: транспорт, путешествия, туризм, логистика, торговое судоходство, коммуникации, закусочные и питейные заведения, курортный бизнес.
Отрасли, относящиеся к элементу металл : инженерное дело, тяжелое машиностроение, автомобильная промышленность, металлургия, ювелирный бизнес, химическая промышленность, область высоких технологий.

Такое деление несколько условно. Профессии могут сочетать в себе несколько стихий, либо различаться по конкретному виду деятельности.
Например, медицину можно отнести к Воде. Но кардиология – это стихия Огня, пластическая хирургия – Металл, а врач-гомеопат относится к стихии Дерево.
Принадлежность профессии к какой-либо стихии необходимо рассматривать в каждом конкретном случае.

В зависимости от того, как проявлены стихии в натальной карте, можно рекомендовать деятельность, которая требует определенных способностей: творческих, организационных, аналитических.
Например, если в карте слабая стихия Творчества, то лучше выбирать деятельность, которая не требует творческих способностей.

Проанализировав стихию Личности, Власти и Богатства можно оценить деловой потенциал человека, узнать есть ли предрасположенность к созданию собственного бизнеса (сильные стихии), либо лучше работать по найму (слабая стихия Власти).

Одинаковых людей не бывает. Каждая карта индивидуальна и для любого человека существует оптимальный вариант рекомендации по выбору профессии

Добавлено (22.07.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Можно расписать и более точно по составляющим карты -рассмотрев какие Ресурсы и Власть у данного человека, сможет ли он вести собственный бизнес или ему достаточно быть бизнес-тренером в какой либо корпорации или преподавателем в ВУЗе.

Общих рекомендаций здесь не может быть - Судьба каждого человека очень индивидуальна, и даже при одинаковой Стихии личности у каждого может быть свой выбор профессии.

Приведу три примера - мужчина родившийся 3 августа 1968 года. Его столпы Судьбы представлены следующими элементами:

Добавлено (22.07.2010, 20:24)
---------------------------------------------
Мы видим, что Личность представлена Стихией Дерева. В карте есть также Продукция -Огонь и очень много Стихии Земли, что является элементом Богатства для этого человека. Т.к. элемент личности довольно слаб, то привносить гармонию в Судьбу этого человека будут Стихии Дерева и Воды. Выбор, который он сделал интуитивно некоторое время назад оказался верным, он работает в текстильной промышленности -Стихия Дерева. Когда встал вопрос капиталовложений, то первоначальная идея - в недвижимость, ведь эта часть бизнеса сейчас наиболее рентабельна. Но мы видим, что этому человеку дополнительная Стихия Земли только навредит. Его довольно слабое Дерево не сможет контролировать увеличившееся Богатство. Поэтому только развитие "своего" текстильного бизнеса, его "рост" - Дерево, расширение производства в разных регионах и связанные с этим переговоры и перемещения - Вода будут для него благоприятны.

Второй пример - женщина родившаяся 9 декабря 1978 года.

Добавлено (22.07.2010, 20:25)
---------------------------------------------
В этой карте Личность представлена таким же Столпом Судьбы, но это уже сильное дерево и гармонию могут привнести Стихии Земли -Богатство и Металла- Власть. И поэтому при поиске работы были выработаны рекомендации - работа в Косметическом салоне -Металл, Земля. Причем работа в офисе -Земля, желательно руководителем - Земля, связанная с принятием решений, как ухаживать за определенным видом кожи Металл (что в принципе было очень по душе этой женщине).

Третий пример - мальчик родившийся 19 декабря 1999 года.

И в этой карте Личность представлена Стихией Дерева, но качественные характеристики элементов совсем другие. И когда перед родителями стал вопрос, что лучше развивать у ребенка логику или хореографию, языки или рисование, то анализ карты показал, что изучение иностранных языков и дальнейшее применение этих знаний принесет гармонию в карту этого человека и позволит ему контролировать свое Богатство.

Добавлено (22.07.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте, меня тоже очень волнует выбор "своей" профессии. Я родилась 27.06.1975 в 15.20, г.Магадан. В 1992 году переехала с родителями на Украину. Закончила пед.университет, но по специальности не работала, т.к. мне это не интересно, работала секретарём, потом в торговле - продавцом. С 1998 по2006гг. была замужем, сыну сейчас 10 лет. В данное время нахожусь в Питере в поисках работы. Думаю пойти на курсы парикмахеров...или мастера тату, т.к. в детстве неплохо рисовала. Ещё проходила курсы кройки и шитья,домашних медсестёр,оператора ПК, водительские. Хобби - рыбалка, животные. Вроди навыков и интересов много, но хочу найти одно правильное направление. И стоит ли мне тут оставаться (Питер)или ехать назад на Украину? Что посоветуете? Спасибо всем!

Добавлено (22.07.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Личность Дерево
Сила, успех и удача приходят через непрерывное и эффективное развитие себя как личности. Участие в развивающихся делах и привнесение развития в текущие дела благоприятно и даёт жизненную силу. Дают силу: зелёный цвет в одежде и окружающем интерьере, предметы из дерева, живые цветы, прогулки по парку или лесу.

Интеллект Огонь
Творческое самовыражение лежит в сфере эмоций и обработки информации. Для усиления творческого потенциала необходимо наполнять жизнь искусством во всех его проявлениях. Энергию Творчества несут: красный цвет в одежде и интерьере, огонь свечи, камина или костра, солнечная погода, отдых в жарких странах, изображения птиц и эмоции.

Богатство Земля
Основательность, обстоятельность и устойчивость являются главными условиями получения Богатства. Импульсивность и скоропалительность чреваты финансовыми потерями и бедностью. Благоприятно заниматься недвижимостью и "Землёй" во всех её проявлениях. Энергию богатства несут: жёлто-коричневая гамма в одежде и интерьере, изделия из камня и хрусталя.

Власть Металл
Для управления внутренним и внешним необходимы технологии. Знание "как" даёт возможность эффективно управлять собой и окружающими. Нетехнологичный подход к управлению приводит к потере контроля над ситуацией. Энергию Власти несут: белый и металлические цвета в одежде и интерьере, оружие из металла и доспехи, автомобили, компьютеры и оргтехника, металлические предметы и украшения.

Ресурсы Вода
Для получения Ресурсов требуются связи и контакты с максимально большим количеством людей. Толстая записная книжка и умение общаться является главным источником новых возможностей. Энергию Ресурсов несут: чёрный и вся сине-голубая гамма цветов в одежде и интерьере, предметы из стекла, аквариум, фонтан, бассейн, душ, открытые водоёмы и обычный стакан с водой.

Добавлено (22.07.2010, 21:54)
---------------------------------------------
У людей с обилием элемента дерева сильно развито воображение и артистизм. Такие люди стараются использовать возможности, участвуют в начинаниях, азартны. Эмоционально склонны к несдержанности и вспышкам гнева. Люди с обилием элемента дерево общительны, но им необходима периодическая смена круга общения и интересов, поскольку, когда происходит насыщение информацией какого-то рода, таким людям становится скучно, все становится для них известным и предсказуемым. Люди этого типа легко меняют свои взгляды и воззрения в зависимости от той совокупности фактов, которая становится им известной.

Такие люди придерживаются разумного баланса, демонстрируют творческую активность и артистическую натуру, их решения взвешены и обдуманны.

Дерево
Законодательная деятельность, суды, парикмахерские, мода, дизайн одежды, издательская деятельность, литературная деятельность, мебельное производство, сельское хозяйство, озеленение, моделирование, педагогика, рисование, обучение, планирование, обработка древесины, информационные технологии, СМИ, графика, актеры, телеведущие, фотография, ботаника, траволечение, фитотерапия, текстильное производство, переводчик

А сечас много изменилось в сутьбе.
Но всеже те елементы и професии которые Вам благоприятны это :Дерево,Метал,Вода

Добавлено (22.07.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Успеха smile

Добавлено (22.07.2010, 22:02)
---------------------------------------------
От себя добавлю при выборе професии Вам обязательно нужно подучится или пройти курсы.
От того что Вы при выборе это не учитываете.Много делаете необдуманных поступков

Добавлено (23.07.2010, 08:55)
---------------------------------------------
Для равновесия используем Воду и професии которые связаны с этой стехией.

Связь, коммуникации, туризм, химчистка, коммунальное хозяйство, транспорт, переводы, судоходство, социальные работники, няня, воспитатели, учителя школы, медицинские работники, логистика, импортно-экспортные операции, бармен, торговля напитками, политическая деятельность, ораторство, рыболовство, кондиционирование, дипломатия, торговля, медперсонал, фармакология, пение…

Добавлено (23.07.2010, 08:55)
---------------------------------------------
tongue

Сообщение отредактировал Rostic - Четверг, 22.07.2010, 20:16
 
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Четыре столпа судьбы » Выбор професии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: