MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
«Профеншуйте» свій бізнес – і жодних проблем
RosticДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Статус: Offline
«Профеншуйте» свій бізнес – і жодниПрофеншуйте»
свій бізнес – і жодних проблемх проблем

Причина популярності фен-шуй у світі — успішне застосування основ китайської метафізики для досягнення конкретних бізнесових результатів

Якось один з кореспондентів «Контрактів» був вельми подивований, коли бізнесмен, приїхавши на домовлену з ним зустріч, вибачився і сказав, що інтерв’ю треба відкласти, бо астролог порадив йому протягом двох тижнів не світитися у ЗМІ — це може негативно вплинути на бізнес. Тим часом те, що в нас поки що вважається дивацтвом або ж «модною хвилею» — планувати свій час (і бізнес) не тільки за допомогою бізнес-органайзерів та секретарок, а й зірок та інших «нетрадиційностей» — у світі вже перетворюється на своєрідний стандарт. Зокрема фен-шуй — давня китайська метафізична система знань, елементи якої сьогодні використовують з цілком прагматичною метою.

Добавлено (25.06.2008, 10:45)
---------------------------------------------
Головний інструмент «феншуювання» — геомантичний компас, за допомогою якого зонують простір будь-якого приміщення або території
Білий дім обстежувався згідно з китайською наукою

Існує загальний стереотип, що фен-шуй — то тільки правильно розміщені меблі в офісі та красиві картинки «в кутках багатства та кар’єри». Тим часом поважні бізнесмени Тайваню, Гонконгу, Сингапуру та й Європи вже давно витрачають чималі кошти на консультації з фен-шуй, оскільки ефект від цього швидко окуповує всі витрати. Апологети фен-шуй стверджують, що це не тільки феномен китайської та взагалі південносхідної культури, а своєрідний світовий стандарт. Хоча поки що неофіційний.

Протягом кількох тисяч років ця система знань розвивалася саме в Китаї, де органічно вписувалася в загальний китайський світогляд, впливала на розвиток астрономії, медицини, фізики, психології. Пересічній людині, безумовно, важко зрозуміти, як давня китайська мудрість може гармонізувати не тільки офіс, квартиру чи сад, а й принести успіх, добробут, здоров’я, поліпшити сімейні стосунки. Тим більше второпати, що таке взаємодія Інь та Янь, принципи життєвої енергії Ци, П’ять стихій, Вісім триграм тощо. Тож не будемо заглиблюватися в спеціальні терміни. Важливіше те, що все це, виявляється, великою мірою впливає на практичні справи.

Причина популярності фен-шуй у сучасному діловому світі, як стверджують утаємничені, — конкретні результати. А саме — зростання продажу, задоволені клієнти, вища продуктивність персоналу, позитивний імідж компанії тощо. Принципи цих знань майже універсальні, бо використовуються як під час будівництва нових житлових та офісних приміщень, оформлення інтер’єрів, ландшафтів, так і для добору і правильного управління персоналом, для прогнозування ситуацій, розроблення фірмового логотипу, корпоративного веб-сайту тощо.

Добавлено (25.06.2008, 10:45)
---------------------------------------------
Стратегічне значення під час «феншуювання», приміром, офісів має, кажуть фахівці, насамперед робота з входом до приміщення, кімнатами, де працюють керівник компанії, його заступники, головбух, топ-менеджери. Особлива увага приділяється відділам продажу і маркетингу, а також залам для ділових переговорів. У Німеччині навіть виник термін «баубіологія» (будівельна біологія), що розглядається саме як західний варіант адаптації фен-шуй до тутешніх реалій. У Гонконзі будівлі англійського, китайського та гонконзько-шанхайського банків побудовано у відповідності з принципами фен-шуй. Місцеві той район називають «гонконгівська феншуйна війна», позаяк будівлі спроектовані так, щоб компанії переважали одна одну на ринку.

У цивілізованому світі, а надто у США, Великій Британії, Канаді сьогодні звертаються не тільки до ріелторів, а й до консультанта з фен-шуй, здійснюють експертизу офісів перед їх переплануванням. Такі консультації проводили адміністрація Білого дому та резиденція Папи Римського, Американська торгова палата, компанії British Telecom, Hyatt Hotels, British Gas, CNN, Virgin, Marks&Spencer, British Airways, Hiscox Insurance, Swiss Stock Exchange, банки Swiss Bank, CitiBank, редакції американського тижневика Newsweek і японського President.

Відтак гонорари майстрів фен-шуй чималі. Наприклад, одноразовий огляд приватного будинку за європейським стандартом обходиться приблизно у $900, дослідження офісу — в кілька тисяч доларів. Деякі компанії взагалі вважають за необхідне мати штатного фахівця з фен-шуй, який постійно наглядає за бізнесом. Наприклад, мільйонер Дональд Трамп під час будівництва великого бізнес-центру в Нью-Йорку в кошторисі врахував понад $2 млн на оплату послуг майстрів фен-шуй.
Вітчизняні компанії не афішують консультацій із фен-шуй, побоюючись зурочити ефект від роботи

Хвиля нетрадиційного підходу до організації бізнесу докотилася й до України. За словами Анатолія Федорченка, майстра «Авторської фен-шуй-студії», наших бізнесменів передусім цікавить, як поліпшити фінансові справи своєї компанії або як не пропустити слушної нагоди заробити більше. Уже потім виникає зацікавленість у гармонізації за всіма принципами китайської метафізики власної квартири, стосунків у родині тощо. Такі консультації воліють не «світити».

Справді, на перший погляд нібито нісенітниця — пов’язувати комерційні провали компанії, незадоволення персоналу чи зниження товарообігу з неправильним розташування меблів у кімнаті чи кольором стін. Але практика доводить протилежне. Наприклад, один з корисних для успіху компанії працівників, якого не хочеться втрачати, раптом стає нервовим і агресивним. Так ось, його достатньо просто пересадити в інше місце, і ситуація зміниться. Як розповів «Контрактам» консультант з питань фен-шуй астролог Юрій Сабельников, прикладів, коли простір суттєво впливає на енергетику людини, загалом на фінансовий стан компанії, безліч. «Приміром, в офісах у нас частіше використовують вертикальні жалюзі, тоді як горизонтальні є «безпечнішими», — каже він. — Згадайте, наприклад, тільник, який використовують на флоті, у спецназі, і тюремну робу. У першому випадку горизонтальна «смугастість» стимулює життєву активність у екстремальних ситуаціях, а ось вертикально смугаста роба, навпаки, пригнічує».

Добавлено (25.06.2008, 10:45)
---------------------------------------------
На жаль, у нас досі роблять і вживають те, від чого в усьому світі вже відмовилися, або відмовляються. Приміром, модні матеріали (пластикові шпалери, байрамікс, ультрасучасні світильники) і способи організації (столи-перегородки), так активно використовувані вітчизняними офісами під час «євроремонту», уже поступово зникають з європейських. Щодо кольорових гам, то, зрозуміло, керівники і гадки не мають, що кожному працівнику варто дібрати свій колір у кабінеті, а в оформленні кабінетів у нас популярні сірі відтінки (меблів, столярки), бо вважається, що це нейтральний колір і підходить усім. Що можна зрозуміти — інколи у фірмі така плинність кадрів, що на кожного працівника фен-шуй не настачишся.

Будьте певні: «творчий» безлад на робочому столі також має свою енергетику, тому зібганий папір, залишки бутербродів чи зламані олівці незабаром виллються безладом і в справах. А ось звичайний акваріум, особливо якщо він інтуїтивно чи за порадою майстра фен-шуй поставлений у кутку кабінету, не тільки заспокоїть керівника, а й забезпечить зростання добробуту компанії.

Фахівці не рекомендують також садити персонал спиною до стіни чи в кут кімнати. Некомфортне розміщення того чи іншого працівника нібито не призводить до прямих збитків, але результати не змусять довго чекати. Збій у роботі комп’ютерної техніки, невдачі в ділових переговорах, безпричинне роздратування — все це є взаємообміном негативних енергій у негативному просторі.

На жаль, на такі тонкощі, як правило, не звертають уваги. «Поки що наші керівники не орієнтуються на створення довгострокової, стабільно організованої команди з максимальним коефіцієнтом корисної дії. Навіть якщо проводять психологічні тренінги, колективні виїзди на природу, новорічні святкування, — цього замало з погляду фен-шуй», — каже Сабельников.
Як знайти «нелипового» майстра фен-шуй

В Україні сьогодні зареєстровані кілька фірм, що надають послуги фен-шуй, існує низка громадських організацій, клубів. Крім того, доволі часто приїжджають лектори з Росії чи Німеччини. Проте фахівці попереджають: слід відрізняти професіоналів від тих, хто, отримавши сертифікат після місяця навчання, поривається швидше нарубати собі грошенят на черговій модній напасті, як кілька років це робили всілякі цілителі та «маги Всесвіту». Відтак «Контракти» провели невеличке розслідування щодо головних ознак, за якими можна розпізнати справжнього професіонала фен-шуй.

Насамперед він має бути знайомий з основною сучасною проблематикою архітектурного і будівельного бізнесу і за нагоди грамотно пояснити архітектору, що від нього вимагається. Якщо рекомендації майстра сходяться на тому, де повісити дзеркало, поставити статуетку Будди і покласти монетку на столі, то це не фен-шуй. Майстер має показати, що вміє скласти геомантичну таблицю житлового чи офісного приміщення (щось на кшталт «біографічних» даних оселі, включаючи дату будівництва будинку та азимут головного входу), проводити астрологічні розрахунки в традиції бодай двох китайських астрологічних шкіл («8 знаків Цзи Піна чи Стовпів Долі» та «8 блукаючих зірок») — для визначення «матриці» окремої людини, пов’язаної з певним простором.

Добавлено (25.06.2008, 10:46)
---------------------------------------------
На основі цих даних майстер має зонувати простір в офісах і квартирах, провести перепланування, визначити, де розмістити ту чи іншу людину, створити під неї кольорову гаму, символіку, використовуючи відповідні будівельно-оздоблювальні матеріали. Майстер також має визначити період, коли фен-шуй змінюватиметься (адже вітер і вода ніколи не залишаються на одному місці). «Існує неправильне уявлення, що досить один раз «профеншуювати» простір і на цьому заспокоїтися, — каже Юрій Сабельников. — Але все не так просто, тому й існує своєрідний сервісний нагляд за об’єктами.

Наприклад, за принципами біолокації і славнозвісної «сітки Гартмана» силові лінії магнітного поля перетинають весь наш простір. Залежно від сонячної активності вони можуть звужуватися, розростатися, переміщуватися вбік тощо. Визначити їх один раз недостатньо, адже ваш сусіда одного дня може запросити до себе іншого консультанта-біолокатора, який, нейтралізуючи одну з ліній, посунув її на метр ліворуч. Тобто до сусідів, яким і додалося головного болю».

Добавлено (25.06.2008, 10:47)
---------------------------------------------
Ціни на послуги фен-шуй в Україні Аналіз компаньйона (співробітника, друга, коханої людини тощо) $30—100
Основний аналіз долі (характеристики, загальні можливості та їх використання) $100
Бізнес-аналіз долі (містить основний аналіз і розкриває можливості вдачі та її регулювання) $400
Розширений аналіз долі (містить основний аналіз долі, бізнес-аналіз і додаток про найцікавіші напрями людського успіху) $700
Основний фен-шуй-календар (орієнтир: чого можна чекати завтра) $100
Бізнес-календар $300
Розширений календар $500
Фен-шуй автомобіля $70—100
Бізнес-аналіз офісних приміщень, магазинів, ресторанів, складів (за 1 кв. м) $3—4
з урахуванням персоналу (додатково за кожного працівника) $35

Добавлено (25.06.2008, 10:47)
---------------------------------------------
Галицькі КОНТРАКТИВид. дiм `ГК` Український дiловий тижневик № 38, вересень 2002

Добавлено (25.06.2008, 10:52)
---------------------------------------------
Але Українці мають свої традиції у цій сфері. Чи треба нам жити за ФЕН-ШУЙ?

Добавлено (25.06.2008, 10:58)
---------------------------------------------
Автор: Лінда Тієї
Видавництво: А. В. К. - Тимошка
ISBN: 5-324-00005-1
Рік: 2002
Формат: DJVU
Сторінок: 160
Мова: Росіянин
Розмір: 1,44 Mb
Опис:
Древнє китайское мистецтво Фэншуй (в перекладі з китайського - "вітер і вода") находит у Росії усе більше послідовників. Фэншуй учить жити в гармонії не тільки із природою, але й із самим собою. Тієї ж мети служать і ради, которие ви знайдете в цій книзі

http://depositfiles.com/ru/files/1972130

Добавлено (25.06.2008, 11:08)
---------------------------------------------
Фэн-шуй и интерьер кухни. (Штясны Шарон) 264 Кб
http://www.fengshui-shop.ru/downald/arj01.rar

Добавлено (25.06.2008, 11:09)
---------------------------------------------
Фен-шуй на каждый день. (К. Савельев)
http://www.fengshui-shop.ru/downald/arj02.rar

Добавлено (25.06.2008, 11:09)
---------------------------------------------
Практический Фэн-шуй-полное руководство. (Колесов П.В.) 127 Кб
http://www.fengshui-shop.ru/downald/arj03.rar

Добавлено (25.06.2008, 11:10)
---------------------------------------------
Фен-шуй Вашего дома. (Линн Дениза) 609 Кб
http://www.fengshui-shop.ru/downald/arj09.rar

Добавлено (23.11.2008, 18:33)
---------------------------------------------
Фен-Шуй и недвижимость на Украине

Каждый из нас, наверняка, бывал в таких офисах или домах, где сделан дорогой ремонт, чувствуется работа профессионального дизайнера, но возникает неприятное чувство подавленности, неприятия. Как правило, подобные ощущения провоцируют на нежелание иметь бизнес с данной компанией, высокий уровень конфликтов в коллективе или массу неприятных эффектов (как в личной, так и в семейной жизни).

В противовес этому, сейчас на Западе наблюдается тенденция проектировать и строить как офисные, так и жилые помещения с использованием консультаций специалистов Фен-Шуй. Такой тандем классического дизайна и знаний Фен-Шуй открывает возможность создать не только красивое, но и уютное, гармоничное жизненное пространство. Именно такое окружение дает человеку силы, и делает эффективными его жизнь и бизнес. Знания Фен-Шуй все шире используется на Западе, потому, что в отличие от других систем, они нацелены на получение конкретных результатов, а не на набор абстрактных умозаключений. Это веяние не обошло и страны СНГ. Следуя примеру ведущих западных компаний, некоторые отечественные бизнесмены также применяют эти знания для повышения отдачи от предпринимаемых усилий.

Современные тенденции в строительстве и дизайне очень часто подчинены определенной моде, каким-то популярным эстетическим направлениям, которые не всегда хороши, с точки зрения Фен-Шуй. Немалым злом, в плане архитектуры зданий, является мода делать очень острые углы, что провоцирует неприятные ощущения даже у тех, кто проходит мимо или живет напротив. Как правило, архитекторы хотят создать что-нибудь оригинальное. И подобное сооружение действительно выглядит довольно интересно, если смотреть на его макет, но когда оно становится реальным зданием, ситуация меняется. То, что выглядело оригинальным, когда было маленьким, становится резким, угрожающим и абсолютно негармоничным и неприятным. То же самое происходит и на уровне внутренних интерьеров. Существует одно базовое, очень важное правило - если скруглить все углы, то ощущения станут намного более приятными. Очень важно также иметь баланс всех цветов и форм. Поэтому мода делать офисы бело-серо-серебряными на самом деле не создает атмосферы гармонии.
http://www.anv.com.ua/

Добавлено (23.11.2008, 18:34)
---------------------------------------------
Магазин, банк, гостиницу лучше располагать так, чтобы жизненная энергия могла легко войти в них. Замечательное расположение - с угловым входом, когда доступ к бизнесу расширяется, вовлекаются потоки "ци", люди, деньги. Действительно, угловая дверь делает вход доступным для большего числа людей, идущих в разных направлениях.
Здание офиса должно гармонично вписываться в архитектуру улицы или площади, на которой находится. Если оно сильно проигрывает по высоте соседним, то, согласно учению Фен-Шуй, на нем будет концентрироваться отрицательная энергия. Существует вероятность, что его "задавят" конкуренты. Если же здание заметно возвышается над соседними, то это тоже плохо, так как тогда у бизнеса будет мало поддержки.
Вообще символам поддержки в Фен-Шуй придается огромное значение. Считается, что "за спиной", а, следовательно, сзади дома или офиса, должна быть "гора" - это могут быть действительно горы и холмы либо более высокие соседние дома.
Гора - это символическая опора, поддержка, защита. Она всегда должна быть сзади. Если же "гора" расположена спереди, то это уже преграда для положительной энергии. Поэтому, если напротив здания возвышается более солидное и высокое сооружение, перенесите главный вход в офис на противоположную сторону здания, и эта "гора" из "врага" превратится в "друга". Если перед зданием офиса расположен мост, железная дорога, заброшенный пустырь, строительная площадка и т.п., то желательно соорудить декоративную стену из кирпича, камня или просто посадить высокие деревья, тем самым, оградив дом от потока негативной энергии. Однако не располагайте их очень близко к главному входу.
Для того чтобы сформировать источник положительной энергии, перед зданием, находящимся в конце Т-образного перекрестка или скоростной трассы, можно разбить небольшой зеленый островок из деревьев и кустарников, устроить небольшой фонтан, поставить скульптуру или фонарь. Главное, чтобы деревья не были больными или засыхающими, фонтан исправно работал, а скульптура не представляла собой остроконечной конструкции, иначе эти объекты из "помощников" превратятся во "врагов" - станут дополнительными источниками отрицательной энергии.
Главному входу в Фен-Шуй придается большое значение. Считается, что именно через него положительная энергия, а, следовательно, и земная удача, попадает в дом или офис. Его надо охранять от негативной энергии всех проявлений, украшать, делать как можно заметнее и привлекательнее.
Внутри офиса, напротив главного входа не должны располагаться лифты, лестницы, длинные коридоры и запасные выходы. Иначе Ци, войдя в здание, тут же его покинет по этим лестницам или, "разогнавшись" по длинному коридору, превратится в отрицательную энергию. Если напротив главного входа расположены лестницы или лифты, повесьте между ними яркие светильники или, если хватает места, поставьте живые или искусственные растения в кадках.
http://www.anv.com.ua/

Добавлено (23.11.2008, 18:35)
---------------------------------------------
Негармоничные формы зданий, острые края, уличные фонари у входных дверей и многие другие вещи могут стать источником мешающей энергии. Избежать ее или, если это невозможно, то отодвинуть или смягчить, также важно, как и привлечь поток хорошей энергии (Ци). Вредные энергии также присутствуют в нашем окружении в виде электромагнитного излучение от множества различных приборов, химических соединения в красках, тканях и стройматериалах…
Внешнее пространство, формы и пропорции здания, его подсветка и цвет, естественное освещение и вентиляция, так же, как ландшафтное решение и дизайн мебели, являются важными факторами, формирующими Фен-Шуй.
Согласно Фен-Шуй, существует четыре типа зданий:

те, которые являются хорошими для людей;

те, которые являются хорошими для денег;

те, которые, хороши для людей и денег;

и те, которые неблагоприятны, как для людей, так и для денег.
Но существуют и определённые отличия в подходе к анализу Фен-Шуй жилых помещений и помещений для бизнеса. Есть особые вещи, которые связаны со спецификой самого бизнеса, а также аспекты, работающие во времени. То есть, направление анализа зависит от назначения помещений, но, все же многие моменты похожи.
Размер и пропорции коммерческого здания должны вызывать ощущение уравновешенности, поскольку необходимо, чтобы людям, которые посещают его, было приятно находиться в нем. Существуют две формы равновесия: симметричная и асимметричная. Симметричного равновесия можно достичь, используя ось в качестве доминанты пространственной концепции здания так, что элементы дизайна, относящиеся к инь и ян, будут сбалансированы. Сбалансированность асимметричности достигается использованием такого сочетания форм, цвета и освещения, олицетворяющих инь и ян, что их динамичная, напряженная композиция создает ощущение равновесия.
Коммерческое здание должно привлекать как покупателей, так и бизнесменов, или, другими словами, деловых партнеров. Поэтому важно, чтобы строение обладало хорошим Фен-Шуй, и было привлекательно своей пространственной концепцией, формой, текстурой и цветом, как снаружи, так и внутри. Это предполагает отсутствие противоречий принципам Фен-Шуй в его пропорциях, цвете и дизайне фасада и интерьеров.
http://www.anv.com.ua/

Добавлено (23.11.2008, 18:36)
---------------------------------------------
Ето то что пишут газеты biggrin

Добавлено (23.11.2008, 18:39)
---------------------------------------------
Фен Шуй и бизнес
Все сущее является, по мнению древних, выражением ци, или духа. Ци, в свою очередь, проявляется во всем сущем в виде форм. Все в этом мире имеет форму - от простых атомов до самых сложных конструкций.
дни формы обладают большими динамическими качествами, другие в большей степени способствуют производительности, третьи дают ощущение поддержки, а четвертые облегчают понимание и управление. Другими словами, разные пространственные формы будут по-разному влиять на вашу удачу - в ту или иную сторону.
Вы можете обнаружить, что форма вашего рабочего места или офиса соответствует одной из рассмотренных в данной статье. При необходимости примените соответствующие меры к своему рабочему месту или офису, кабинету или отсеку в общей комнате. Если вы работаете дома, то ко всему дому или комнате, которая служит вам рабочим кабинетом.
Благоприятные и неблагоприятные формы
По правилам фэн-шуй, наилучшими формами для жилых и рабочих помещений считаются квадрат и прямоугольник. Это наиболее стабильные и сбалансированные формы, и в них легче всего работать.
Пространства неправильной формы, например, L-образной (рис. 1), Т-образной (рис. 2), сложной формы со множеством углов (рис. 3), трапецеидальной (рис. 4 и 5), треугольной, веерообразной (рис. 6) и круглой могут стать причиной разнообразных проблем. L-об-разная, Т-образная и сложная форма со множеством углов затрудняют движение и выводят из равновесия потоки ци в помещении.
Трапецеидальная форма, то есть четырехугольник с двумя параллельными и двумя непараллельными сторонами, а также форма неправильного четырехугольника вызывают чувство растерянности и дезориентации, а также ослабляют целеустремленность. Треугольная форма генерирует гнев и беспокойство. Веерообразная форма с окнами на закругленной стороне и круглая форма заставляют ци слишком быстро втекать в окна и вытекать из них, сбивая с толку обитателей помещения и рассеивая их внимание.
Теперь посмотрим, как можно устранить эти проблемы.
Методы противодействия неблагоприятным формам
Если общая форма вашего рабочего места, офиса или домашнего кабинета напоминает перечисленные выше формы (за исключением веерообразной и круглой), возьмите копию плана помещения и начиная с внешних углов пунктирной линией дополните форму помещения до прямоугольной, как показано на рис. 7.
Затем проведите диагональ и отметьте точки, в которых она пересекает стены, как показано на рис. 8-12.
Точки, в которых диагонали пересекаются со стенами, являются критическими, и именно туда нужно вешать зеркала, чтобы улучшить эти несбалансированные пространства. Другой, более дорогостоящий способ исправления пространств, заключается в том, чтобы сделать стеклянной всю стену, как показано на рис. 13 и 14.
Зеркало на рис. 13 создает иллюзию расширения помещения до полного размера, обозначенного пунктирной линией. Зеркало на рис. 14, закрывающее скошенную стену, создает иллюзию симметрии, уравновешивая ци всего помещения.
Основные правила использования зеркал для исправления пространств неправильной формы заключаются в следующем.
Поместите зеркала на стены, закрывающие «недостающие пространства».
Поместите зеркала на скошенные стены.
Не вешайте зеркала слишком близко к дверям или так, чтобы они располагались прямо напротив двери, как показано на рис. 15, если в ваши намерения не входит отпугнуть людей.
Если помещение имеет веерообразную или круглую форму, единственный эффективный способ его исправления - повесить шторы или жалюзи на все окна. Для этой цели прекрасно подойдут прозрачные занавески или жалюзи, впускающие в помещение много света и не заслоняющие вид из окна.
газета Оракул

Добавлено (23.11.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Еще одна прикольная тема.Как зарабатывают на слове "Фен-Шуй"
ФEН-ШУЙ ПРОТИВ ЛИШНЕГО ВЕСА
Фен-шуй считает, что лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», которые лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой.
Каких только методик и систем похудения не придумало человечество. Борьбу с перееданием, с лишним весом ведут медики, диетологи, фитнес-инструкторы, производители лекарств, психологи, маги. Даже церковь объявила чревоугодие страшным грехом, и что же? А ничего - статистика указывает на то, что человечество продолжает все больше есть и все больше полнеть, причем рекордными темпами. Из этого следует, что классические методы похудения уже не приносят желаемого результата, и людям придется искать новые пути решения проблемы лишнего веса.
А что, если нам смотреть не на Запад с его вибропоясами и лекарствами для сжигания жира, а на Восток, в Китай, где полный человек считается серьезно больным, а окружающие смотрят на него с жалостью? Так, знаменитая китайская система фен-шуй использует к проблеме лишнего веса совершенно другой, "нелекарственный" подход. Фен-шуй считает, что избавиться от лишнего веса может любой человек, если он этого реально хочет и прилагает определенные усилия. Полные же люди в основном только хотят, а усилия пусть лошадь прикладывает, у нее сил больше. После трех дней на кефире им жизнь не мила. Именно в отсутствии сил, умении настроиться на похудение, неспособности организовать и управлять своим временем и питанием фен-шуй видит основную проблему избыточного веса. По фэн-шуй, лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», именно они лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой. Согласно этой системе, чтобы похудеть, нужно прежде всего избавиться от всего ненужного, и это будет первый большой шаг к красоте и стройности.
С чего же следует начинать… Первый шагом к стройной фигуре, по мнению мастеров фэн-шуй, должны быть не диеты для похудения или фитнес, а избавление дома от ненужных вещей. При этом ненужными считаются вещи, которыми вы и ваша семья не пользуетесь более полугода. Это игрушки, из которых ваши дети уже выросли. Это журналы, которые давным давно прочитаны и лежат где-то в шкафу мервой стопкой. Это книги, которые никто никогда не будет читать. Это старые конверты, открытки, лекарства, посуда, пустые коробки и многое другое, всего не перечислишь.
Для нас особенно интересно такое понятие фэн-шуй, как «жирный шкаф». В России болезнь «жирных шкафов» встречается повсеместно. Как отмечают психологи, это следствие социалистического прошлого, когда купить приличную вещь было просто невозможно, все хранилось, перешивалось, передавалось по наследству и выбрасывалось только тогда, когда превращалось в лохмотья. В результате шкафы большинства россиянок забиты до отказа каким-то барахлом, не случайно стала крылатой фраза «шкаф полный, а одеть нечего».
Для такого шкафа нужны свои рецепты диет, причем рецепты весьма специфические и весьма жесткие. к еде никакого отношения не имеющие. Специалисты фэн-шуй здесь категоричны – все старье на помойку.
Конечно, это непросто – выбросить вещь, которая когда-то вам очень нравилась, может быть, у вас с ней связаны хорошие воспоминания. Может, вы ждете, когда изменится мода и вещь снова станет актуальной? Это все отговорки, вы просто ищите причину, чтобы ничего не делать. Но нужно сделать это или … сдаться. Уповая на то, что мужчины якобы предпочитают полных женщин. Я тоже такого мужчину видела. Один раз в жизни.
Если вам тяжело начать со старых платьев, начните с другого, например, соберите старые журналы или старые книги, отнесите их в ближайшую библиотеку. Двойной позитив – вы начнете работать над собой, а книги найдут нового читателя. Только не относите рецепты салатов и подобные книги о вкусной и здоровой пище - они вам еще пригодятся.
И самое важное – помните, что все наши мысли материальны, и вслед за старыми вещами должны уйти и старые мысли о том, что похудеть сложно, что времени на спортзал нет, что сидеть на диете тяжело, что мужчины любят полных и так далее. Похудеть можно, и тысячи женщин вокруг вас сделали это, вернув себе красоту, сексуальную привлекательность и радость жизни. Теперь-то вы знаете, с чего начинать…
для Женский журнал Arabio.RU
изучала фен-шуй Виктория Лайно

Добавлено (23.11.2008, 18:47)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin

 
ШветикДата: Воскресенье, 30.11.2008, 09:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А как привлечь деньги? есть ли специальные статуэтки, символы?
 
RosticДата: Суббота, 07.03.2009, 21:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Привлечение денег.
Первое ето конкретно задать вопрос.
Примером :в дом,квартиру,комнату,кошелек,рабочий стол,...........

Добавлено (01.12.2008, 17:53)
---------------------------------------------
Тоесть куда вы хотите привлечь деньги.

Добавлено (07.03.2009, 20:53)
---------------------------------------------
Куда привлекать хочеш ? Можно прято в кошелек!! biggrin

Добавлено (07.03.2009, 20:54)
---------------------------------------------
Для кошелька используйм 3монеты перевязаные красной нитю

Добавлено (07.03.2009, 20:58)
---------------------------------------------
Для начала пройдитесь по дому, окидывая его острым глазом. Если вы намерены усилить фэн-шуй своего дома для притягивания в него нового имущества, то вы должны сперва убедиться, что в доме есть для него место. Соответственно, вам потребуется избавиться от балласта: одежды, которую вы давно не надевали, но выбросить или отдать до сих пор не решались; старых книг, которые вы сто лет назад купили, но до сих пор не читали; журналов, которые все еще слишком глянцевы для того, чтобы порадовать ими досуг промышляющих на помойке бомжей. Извините, но со всеми этими рефлексиями вместе с вышеперечисленным скарбом необходимо резко расстаться. Отдавая старое барахло, вы, между прочим, вносите существенные коррективы в свое мировоззрение. Чем больше вы отдадите, тем больше получите, поскольку одновременно с внешним пространством вы освободите его и внутри себя.

Материальное богатство еще потому так легко поддается внушениям фэн-шуй, что его легко пересчитать, - регулярно и поштучно воображайте свои чаемые блага. Согласитесь, что телевизор с жидкокристаллической панелью воображается куда проще, чем физиономия будущего супруга.

Наложив схему ба-гуа на план вашей квартиры или дома, вы сможете увидеть, какие из помещений вашего жилого пространства находятся на юго-востоке, отвечающем за материальное процветание. Для привлечения денег фэн-шуй рекомендует обзавестись аквариумом с нечетным количеством рыб или повесить их изображения. Если вам приходилось бывать в Китае или китайских кварталах где-нибудь в Европе или США, то вы могли заметить, что в китайских магазинах возле кассы часто стоит аквариум с золотыми рыбками, стимулируя посетителей раскошеливаться. Кроме золотых рыб китайцы рекомендуют также рыбку арровану, которую можно заводить и в единственном числе, поскольку за год она вырастает до 30 сантиметров. Кормить рыб нужно только живым кормом.

Перед тем как заняться собственно юго-восточной частью своего жилища, неплохо завести себе несколько связок старых китайских монет, кои следует носить в бумажнике, приклеивать скотчем к папкам с важными финансовыми документами, факсовым аппаратам и компьютеру, могущим принести важную финансовую информацию.

Теперь перейдем к конкретным предметам вашей домашней или офисной обстановки.

· Заведите себе китайского бога богатства Цайшень-е - старика, сидящего верхом на тигре. Бога лучше всего разместить позади места, где вы обычно сидите. Вообще, у китайцев существует несколько богов богатства. Их можно размещать не только в юго-восточном секторе, но и возле входной двери. Молиться им не следует. Разместили - и ладно.

· Китайцы включают в число символов процветания также трех "небесных животных" - дракона, феникса и черепаху. Чем их больше, тем лучше. Черепахе рекомендуется быть настоящей. Кроме денег она приносит еще здоровье и долголетие.

· Другим замечательным животным, приносящим богатство, является трехногая жаба. Жаба часто изображается сидящей на подставке из монет с символами инь и янь на спине. Во рту она держит монету. Помещать ее лучше на полу или на столе, но не прямо перед собой. В китайских домах трехногая жаба есть в каждой комнате.

· Символом денежной удачи является также модель парусного судна. Этот символ ведет свое происхождение с тех стародавних времен, когда парусник ассоциировался с прибытием товаров и денег. Лучше всего парусник прицепить где-нибудь в прихожей квартиры или в вестибюле офиса. Носом он должен быть обращен внутрь помещения, символизируя прибытие удачи.

Учтите, что наиболее благоприятной окраской для всех вышеуказанных предметов будет золотая. Золото как материал приветствуется особенно. Если у вас, например, не хватит духу обзавестись золотым парусником, то можно поместить на палубе более простого судна золотые монеты.

В системе фэн-шуй стихией богатства является вода. Однако воду нужно применять с большой осторожностью. С ростом популярности фэн-шуй ландшафты с водными символами сделались чрезвычайно модны. Но со стихиями, как нас и учили в детстве, нужно быть осторожным. Так, вода, текущая от здания или как бы вытекающая наружу, уносит и денежную удачу. Рассказывают, что в Гонконге возле центрального делового квартала существует печально известное "здание Липпо". У него настолько плохой фэн-шуй, что в нем обанкротилась целая группа огромных корпораций: банк "Перегрин Инвестмент", банковская группа "Би-Си-Си-Ай" и так далее. Дело в том, что здание окружают фонтаны, вода из которых как будто течет наружу. Она-то и уносит финансы от всех обитателей здания.

Добиться финансового процветания мало. При помощи фэн-шуй можно еще научиться сохранять хорошую репутацию, дабы богатства, приплывшие к вам вместе с аррованами и парусниками, не развернулись в обратном направлении. За репутацию отвечает южная часть дома.

Добавлено (07.03.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Если думаете что после етого можете задрав ноги смотреть телевизор и станете багатым тогда вам не на етот форум а к ворожке!!!!!!!!! biggrin

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: