MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Выбор благоприятных дат » Выбор благоприятных дат
Выбор благоприятных дат
RosticДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Статус: Offline
На основании метода «Четыре столпа Судьбы» и используя китайский альманах «Tong Shu» можно подобрать благоприятные даты для различных событий:

1. церемония открытия фирмы, организации, магазина и т.д. ;
2. подписание контрактов;
3. регистрация фирмы;
4. подписание важных документов;
5. начало реализации долгосрочного проекта;
6. премьеры;
7. проведение презентаций, рекламных компаний;
8. переезды;
9. свадебные мероприятия;
10. операции;
11. поездки и т.д.

Выбор благоприятной даты осуществляется на основании дат рождения людей. Одна и та же календарная дата оказывает различное влияние на разных людей . При вычислении благоприятного времени для открытия магазина, переезда в новый дом кроме этого еще учитываются компасные направления ориентации зданий и схемы летящих звезд рассматриваемых периодов.
Например, требуется вычислить благоприятный период для открытия магазина. Определяются дни периода, которые не вступают во враждебные взаимодействия (столкновения, наказание, «Три Ша», «Ангел Смерти», вражда) со Столпами Судьбы владельца магазина. Из оставшегося перечня благоприятных дат исключаются дни, которые вступают в конфликт (столкновение, «З Ша») с тыльной стороной здания. Учитываются и исключаются дни периода, в которые на входе в здание оказываются неблагоприятные Летящие звезды периода. Из оставшихся благоприятных дат выбираются дни, которые оказывают поддержку или вступают в гармоничные отношения со Столпами Судьбы владельца магазина и наиболее согласующиеся с назначением мероприятия (открытие магазина) в соответствии с альманахом «Tong Shu».

Это довольно сложный метод расчетов, но при его использовании можно гарантировать, что назначенное мероприятие пройдет в выбранный день гладко без неожиданных сюрпризов и привлечет хорошую удачу в будущем.
Искусство выбора благоприятной даты – очень важная тема. Существует множество правил и запретов при выборе благоприятных дат. Например, если человек родился в год или день Лошади, он не должен назначать важные мероприятия на декабрь, т.к. этот месяц находится в столкновении с его годом или днем.
При выборе даты используются знания из многих отраслей китайской метафизики, включая Фэн-Шуй, астрономию, классический китайский календарь и метод «Четыре столпа Судьбы».
Например, при определении благоприятного дня операции обязательно исключаются дни столкновения с годовым и дневным столпами оперируемого и дни «закрытия» (альманах «Tong Shu»). Необходимо, чтобы элементы дня операции были благоприятны для человека. Очень хорошо, если среди благоприятных дней можно выбрать день с элементом звезды «Благородного человека» - в этом случае операция будет проведена квалифицированным специалистом.
При возможности выбора врача для проведения операции метод «Четырех столпов Судьбы» может быть также актуален.

Выбирая удачную дату для начала важного мероприятия, необходимо найти такой день и час, когда наблюдается наилучшее сочетание стихий. При этом используются принцип пяти стихий, метод «Четырех столпов Судьбы» и циклы порождения, контроля и разрушения стихий.

Если стихии выбранной даты поддерживают ваши столпы судьбы и период удачи, то это благоприятно. Основное правило при расчете благоприятных дат состоит в том, что земная ветвь дня должна сочетаться с земной ветвью месяца. Кроме этого при расчете учитывается и летящие звезды года, месяца и дня. Но это еще более сложная техника. Выбор удачной даты требует учета большого количества деталей и считается одной из важнейших областей искусства «Четыре столпа Судьбы». В основе метода «Четырех столпов судьбы» лежит концепция равновесия и гармонии. Благоприятно, когда взаимосвязь между пятью элементами в дате рождения человека хорошо уравновешена, т.е. соблюдается баланс между элементами. Противоположная ситуация создает дисбаланс и может быть причиной несчастий и проблем со здоровьем. Поэтому, тщательно выбранная календарная дата помогает уравновесить пять элементов карты рождения и приносит удачу, а неверно выбранная дата приводит к обратному результату.

 
АленаДата: Вторник, 12.04.2011, 18:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я высчитала благоприятный период для деловой поездки в моего брата за границу Карловы Вары? Его данные: 04.07.1983 время рождения 7-35 г. Александрия, Кировоградской обл. Украина. Виза на неделю. Дату начала путешествия я определила на 12 мая 2011 года с 08.48 до 10.48. а подписание документов приурочила на 16 мая 2011 года с 11 до 13 по местному времени Карловы Вары.
 
RosticДата: Суббота, 14.05.2011, 15:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Алена, Я создал новый форум и Вас перенес тудв Ваше сообщение и ответ .
Вы можете использовать для входа Ваш пароль и имя .
http://fengshui2011.ucoz.com/forum/27-23-1

Добавлено (14.05.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Алена, Я создал новый форум и Вас перенес тудв Ваше сообщение и ответ .
Вы можете использовать для входа Ваш пароль и имя .
http://fengshui2011.ucoz.com/forum/27-23-1

 
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Выбор благоприятных дат » Выбор благоприятных дат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: