MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Четыре столпа судьбы » Причины одиночества
Причины одиночества
RosticДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Очень часто успешные, красивые женщины задают вопрос о причинах неустроенности их личной жизни.
Что может быть причиной того, что мужчины сторонятся ее красоты, не идут на длительные отношения?
Почему молодая красивая женщина или девушка все чаще проводит время в одиночестве и постепенно замыкается в себе?
Есть некоторые общие характеристики, которые свойственны для одиноких людей, закоренелых холостяков, «старых дев». Эти характеристики и признаки одиночества содержатся как в Фэн-Шуй их жилого пространства, так и в личных энергетических картах рождения.

Символически, левая сторона от вашего дома (если смотреть от лицевого направления, стоя к нему спиной) олицетворяет женские (Инь) энергии, а правая сторона от вашего дома характеризует состояние мужских (Ян) энергий. Здания, которые стоят на склоне где левая и правая стороны окружающего ландшафта не уравновешены, могут являться причиной дисбаланса энергий (Инь-Ян) в вашей судьбе. Когда правая (мужская) сторона значительно ниже, то Ян энергии как-бы стекают (уходят) от вас.
В домах с такой конфигурацией окружающего ландшафта сильны женские (инь) энергии – женщины доминируют в семьях этого дома, женщины в таких домах более сильные. Наоборот, мужские энергии ослаблены, мужчины в таких домах слабы и боятся конкуренции, очень чувствительны к неуспеху и уязвимы. Мужчины не проявляют активности по отношению к женщинам.
В городе, если с правой стороны вашего дома расположен сквер, открытое пространство, низина или более низкое здание, чем с левой стороны, возможны задержки и препятствия в развитии отношений с мужчинами для женщин, живущих в этом доме.
Водный поток (дорога) с направлением движения воды (машин) с северо-запада к западу может служить причиной ослабленного здоровья мужчин и быть причиной непостоянства мужчин, живущих в этом доме. Северо-Запад символизирует мужчину, Запад соотносится с молодой женщиной- девушкой.
Элемент воды символизирует сексуальную энергию. Наличие потока воды с северо-запада на запад символизирует отток сексуальной энергии хозяина дома к молодой девушке, мужчины живущие в таком доме будут склонны к изменам и непостоянству в отношениях.
Наоборот, в домах, расположенных на вершине холма, в конце переулка, или в высотном здании преобладает мужская составляющая энергии (Ян). У людей, живущих в таких домах обычно романы скоротечны и непродолжительны. Подобные дисбаланс энергий Инь-Ян также является признаком одиночества.

Согласно теории «Летящие звезды» человеческие отношения поддерживаются энергией благоприятных горных звезд. Энергия горной звезды «включается» (работает), в том случае, если она поддержана внешними формами. Формы для поддержки горных звезд – это естественные холмы, горы и возвышенности, а в условиях городского ландшафта - высокие здания. Для, людей, проживающих на верхних этажах высотных зданий, поддержка горных звезд зачастую отсутствует и люди испытывают состояние одиночества, неудовлетворенность отношениями и т.д.

Существую так называемые «Дома одиночества». Это дома с определенной конфигурацией распределения «Летящих звезд». Структура энергетики жилого пространства, которая препятствует созданию крепкой семьи, длительным отношениям и любви зависит от ориентации вашего дома в пространстве.

Например, дом построенный в период с 1964 по 1984 гг. ориентированный по оси Север-Юг при определенных условиях может стать «Домом одиночества». Женщины в таких домах склонны к доминированию над мужчинами. В доме, построенном в этот период, с лицевым направлением Север2/3 и со спальней в северо-западном секторе, вряд ли можно найти счастливую семью.

В зависимости от года вашего рождения существуют направления для спальни, энергия которых препятствует привлечению противоположного пола и заключению брака. Например, если вы родились в год Быка и направление тыла вашего дома (или спальни) соответствует направлению между 52-67 градусов севера, или если вы рождены в год Дракона и тыл вашего дома в направлении 142-157 градусов, а если вы – овца и тыл между 242-247 градусами - вы можете испытывать трудности и препятствия в нахождении партнера.

Признаки одиночества рассматриваются и в карте рождения. Иногда, энергии карты человека препятствуют совместимости с противоположным полом и созданию длительных стабильных отношений.

Составленная по методу «Четыре Столпа Судьбы» энергетическая диаграмма может выявить препятствия к стабильным партнерским отношениям. Эта карта показывает распределение энергий во время вашего рождения. Техника метода «Четыре столпа судьбы» включает в себя перевод каждой из четырех составляющих даты рождения человека – года, месяца, дня и часа – в пару китайских иероглифов. Анализ взаимодействия между элементами карты позволяет выявить и рекомендовать методы коррекции энергий, которые влекут за собой одиночество. Раскладывая дату нашего рождения на простейшие элементы и анализируя взаимодействия этих элементов с циклическими переменными во вселенной, мы можем предсказывать свою судьбу и, по-возможности, корректировать ее. Люди с сильным элементом самовыражения врожденно сильно-независимые. Женщины с таким признаком в карте внутренне не принимают главенство мужчин и это является препятствием в построении семьи. В Китае девочек с подобным признаком в карте рождения сложно выдать замуж, т.к. считается , что «умная женщина убивает мужа». Обычно такие женщины склонны к карьере и собственной самореализации. А когда элемент творчества силен, то элемент мужа находится под ударом (давлением) и ослабевает. Энергия мужа уничтожается энергией самой карты. Если такая женщина использует при работе и отдыхе направление Шеен-Ци (благоденствия), то это еще больше делает ее независимой и отдаляет перспективу брака.

Но, кроме перечисленных факторов есть еще множество других, которые влияют на нашу судьбу. Среди них и наша индивидуальность, и наше окружение, культура, карьера, здоровье. Необходимо анализировать как можно большее число факторов, как в окружающем пространстве, так и в человеке, которые могут создать трудности в партнерских отношениях.
Обычно человек поселяется в месте, которое близко (созвучно) его личной энергетике. Очень часто оказывается, что человек который от природы склонен к одиночеству поселяется в доме, который препятствует созданию семьи и привлечению противоположного пола. Поэтому не стоит пренебрегать знаниями и методами Фэн-Шуй при выборе своего дома или квартиры. Фэн-шуй поможет создать условия для привлечения в вашу жизнь любви партнерских отношений.
Автор Татьяна Юнаева www.fenhuan.ru

 
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Четыре столпа судьбы » Причины одиночества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: