MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Как самому зделать измерения в своем доме. » Что нужно для отчета СтолповСутьбы
Что нужно для отчета СтолповСутьбы
RosticДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Если вы хотите узнать что-то конкретное - когда более благоприятный период для рождения ребёнка, когда вероятно замужество/женитьба, когда лучшее время поменять работу или стоит ли ехать за границу, например, на новую работу - рекомендуем задать этот вопрос, чтобы при анализе на него было обращено большее внимание.

В целом вам будет дана небольшая характеристика общих тенденций жизни - работа, семейное положение, отношения с детьми и т.д., а также тенденции на ближайшее время, в частности на текущий год.

Анализ по китайской системе Цзы Вэй Доу Шу возможен ТОЛЬКО при указании точного времени рождения (знать год, месяц и день не достаточно), нужно обязательно указать:
год, месяц, день и время рождения - час и минуты, а также место рождения!

Анализ можно заказывать как для себя лично, так и для других людей.

При построении карты иногда оказывается, что время рождения попадает на границу определённых временных промежутков - в этом случае возможны две разные карты. Поэтому обязательно указывайте точное время рождения, включая минуты!

Добавлено (16.08.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Карта содержит более 20 листов индивидуальной информации на одного человека.

Для составления Карты необходимы исходные данные – полная дата рождения – час.,день, месяц, год и место рождения.

Столп Дня рождения человека определен одним из 5 элементов (Стихии – Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода).

Именно этот элемент несет в себе основные черты характера данной Личности. (Надо заметить, что именно Столп Дня рождения характеризует Личность, а не показатель Года рождения или Гуа).

Информация Карты Судьбы (Ба-Цзы).

1. Характеристика данного человека, как общая, так и индивидуальная. Эмоции и поступки, их качество – положительные, отрицательные.

Такая информация позволяет человеку более детально познакомиться с самим собой, увидеть себя со стороны и самому контролировать эмоции и поступки, определять их качество.

В быту есть такое выражение «Не сошлись характерами».

Зная особенности характера и поступков партнера, супруга, детей, начальников, можно умело использовать данную информацию и найти правильный подход в отношениях с партнерами, супругами, воспитанию детей и в другом, во избежание конфликтов.

Такая информация хорошо помогает молодоженам, при конфликтах в первые годы семейной жизни.

2. Сила Личности.

Энергетический баланс или дисбаланс в Карте, наличие благоприятных и неблагоприятных элементов (Стихий) в Карте. указывают на Силу или Слабость Личности, некий потенциал – «Сильная» Личность способна владеть Богатством и Властью, а «Слабая» - может получить проблемы.

Состояние здоровья человека напрямую связано с показателем силы или слабости.

Один из скрытый потенциалов («скрытые корни») прямо указывает на состояние здоровья, на выживаемость. При его отсутствии в Карте – жизнь или здоровье человека могут быть в опасности. Надо вовремя принимать меры предосторожности.

Подробнее см. в Здоровье.

3. Значение «Полезный Бог» - играет важную роль в Карте и в жизни человека.

«Полезному Богу» соответствует один из Элементов в Карте - это определенный характер и деятельность, в которой человек достигнет большего успеха.

От «Полезного Бога» зависит, будут ли в жизни проблемы, трудности, или придет период, отдельные годы в жизни человека, самые удачные, самые успешные, которые надо использовать правильно, разумно.

Если определить, какой Эл-т нужен Полезному Богу, можно создать то, что нужно в жизни - это действия, что нужно делать. Мысли порождают действия – только тогда создается нужный Эл-т.

Психологический эффект не сильный, не может создать нужного Эл-та (аффирмации у зеркала, трансформация сознания), если при этом нет конкретных действий.

Если в Карте найден П.Б. – это удача, тогда жизнь хорошая.

Если в Карте не найден П.Б. - жизнь тяжелая, трудности, проблемы.

Гармонизация. При нарушении энергетического баланса (избыток или недостаток), при усиление действия Полезного Бога, можно использовать предметы, формы и цвет, особенно в годы, когда «атакован» Полезный Бог.

Сфера деятельности. Рекомендации для определенного элемента, в какой области можно работать, чтобы достигнуть успеха.

4. Главное устремление в жизни - к чему человек стремиться, несмотря ни на что - это его характер, деятельность, образ и стиль жизни ( власть, богатство, обучение , проявление собственного Эго др).

В определенный период (10-летие) или Отдельный год в жизни человека могут происходить изменения - разворот на 180 *, который меняет и деятельность и стиль жизни. Надо быть готовым к такому развороту, т.к. невозможно заранее сказать, к хорошему это приведет или к плохому. Надо наблюдать за ситуациями в данном периоде, ориентироваться по обстоятельствам. Можно использовать другие рекомендации.

5. Союзы Знаков. Определенные Элементы в Карте или знаки Животных между собой создают Союзы, как Дружественные, так и Конфликтные.

Знаки одних Союзов укажут на удачные годы или друзей, их взаимодействия.

Другие Союзы Элементов создают энергетику «Ошибок и Наказаний».

Надо быть готовым к такому периоду, отдельному году, следить за своим поступками, словами, мыслями, чтобы избежать Ошибок и Наказаний за них. Исходя из практических примеров, могу сказать, что такой Союз может создавать серьезные проблемы в жизни, особенно в браке. К этой информации стоит относиться серьезно.

Добавлено (16.08.2010, 13:39)
---------------------------------------------
«Особые Звезды» - знаки в Карте, которые формируют дополнительные характеристики, способность к поступкам, делам. Названий много, но используются некоторые, более важные –«Генеральская Звезда», «Цветок Персика», «Золотая Карета» и др. (более 10). Кто-то способен командовать и управлять большим кол-вом людей, кто-то привлекает романтический интерес, а кто-то работает в солидной организации и ездит на «Золотой Карете» ( дорогой служебной машине) – кому, что суждено? Кого-то интересует философия, а кого религия, а кого и то и другое. Кому-то дано заниматься метафизикой , а кому-то ничего не дано и между ними будут возникать жаркие споры, кто прав, кто не прав, кому верить, а кому нет?

6. Каждый Элемент в Карте имеет широкий спектр характеристик, значений и взаимодействий с другими Элементами.

Указанные Элементы формируют Программу Судьбы, и оказывают влияние в определенные периоды жизни на мысли, чувства, поступки людей.

Такое чувство, как Интуиция, Предчувствие – тоже зарождаются здесь

Добавлено (16.08.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Элемент столпа Дня рождения символизирует самого человека, его основные черты характера.

Остальные Элементы относятся к другим людям и сферам жизни.

1. Параллели - друзья, родственники, коллеги, соперники.

Кто Вас окружает? Друзья или Соперники? Подруги или Завистницы? Подробная информация об отношениях с друзьями, коллегами, партнерами, родственниками. Всегда ли они Дружественные? Кому доверять? Работа с партнерами по бизнесу – удача или опасность?

2. Ресурс - образование, поддержка в делах, в здоровье, ум.

Уровень знаний, образования, отношения с родительским домом, родственниками, с могущественными людьми, период для карьерного роста., или добиваться успехов в одиночестве , рассчитывает только на себя, свои силы.

Ребенок и Школа. Уровень развития, способность к обучению, талант. Отказ или не желание ребенка учиться. Профессиональные способности.

3. Могущество - власть, организатор, политик, социальное положение. Для женщины – начальник. муж, любовник, брак.

Один – имеет власть, другой – должность, третий – исполнитель. Другой – не признает над собой никакой власти., он самостоятельный и независимый. Имея такую информацию Руководителю легче расставить работников по своим местам. Можно наблюдать за соперниками, конкурентами, которые хотят захватить власть любым путем. Можно использовать период для карьерного роста, и в выборной компании.

Могущество без богатства - бесполезно. Кроме потенциала Власти, надо иметь потенциал Богатства.

4. Продукция - самореализация, работа, творчество, планы, реклама.

Слава, известность, творческие успехи – приходят в период активности Продукции (вот здесь рождаются «Звезды»). Проявление творческих способностей, или революционных идей.

Способность и возможность самореализации, будет ли человек работать или найдет любые причины и оправдания, чтобы не работать. От работы зависит Богатство, «что заработал – то и получил».

Для карты женщины – это вопросы отношения в браке, с мужчинами, с начальниками. Активная самореализация может разрушить брак.

5. Богатство - деньги, работа с финансами, богатство, (в любом виде), бедность. Для мужчины – это еще женщины, жена, любовница, брак.

Богатство - «Деньги идут к деньгам». Есть потенциал Богатства – значит, будет богатство. Пришел период для богатства, значит, получается в бизнесе, в коммерции, в оптовой продаже. Закончился период для богатства – начались проблемы и потеря по различным причинам. Надо знать свое благоприятное время для Бизнеса, для Богатства, надо уметь брать и контролировать, чтобы напрасно не потерять.

Добавлено (16.08.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Приходит он в жизнь человека как талант, способность и есть возможность его реализовать в делах, в работе, в супружестве. Возможно, Элемент в Карте есть, но потенциала реализации или действий нет.

Столпы Удачи– приходят на помощь.

Это периоды (10-летние) в жизни человека, когда может улучшиться энергетика всей Карты , а следовательно и жизни. В такие периоды человек может разбогатеть или получить власть, могущество, политик получит поддержку от народа и победит на выборах, а у кого нет такой поддержки, тот проиграет или потеряет и власть, и богатство.

Именно Карта Столпов Удачи указывает время, когда приходит или активизируется Богатство, Карьера, Брак, Здоровье, а не зоны Богатства, Брака или Карьеры и аффирмации перед зеркалом, пока не придет период Успеха в Столпах Удачи.

Элементы в Столпах Удачи могут принести Успех, Удачу, а также крах и проблемы. Чтобы избежать негативного и получить желаемое надо изучить свою Карту, понимать принцип взаимодействия энергий, элементов, знаков . и вовремя принять меры предосторожности или наоборот – активности.

Помещение также может внести коррективы в нашу жизнь, но Помещения, если оно плохое, можно поменять, А Судьба - всегда с Вами и в новом помещение.

6. Инь или Ян - качество энергетики . Каждый Элемент в Карте Судьбы и Удачи имеет значение Инь или Ян.- качество энергетики.

К примеру, Ресурс - знания могут приходить из правильных источников, т.е. хорошие, правильные, в них нет обмана.

Добавлено (16.08.2010, 14:58)
---------------------------------------------
У других в таком же периоде Ресурс другого качества - могут приходить знания не из правильных источников. Люди ходят по различным курсам, семинарам, учениям ( собенно эзотерическим), собирают все подряд и не могут оценить правильность учений. Китайцы называют такой Ресурс – «обманом и предательством». Такими могут быть - знания, учителя, и помощники.

К примеру, человек с очень сильным Ресурсом «Непристойным» - это избыточная самоуверенность. которая не позволяет воспринимать правильную, нужную информацию, но при этом принимается ложь и обман. Верные друзья и помощники уходят от такого человека.

У другого человека была хорошая спокойная работа, и вдруг проявились амбиции, стремление к первенству, борьба за власть. С одной стороны – у человека правильные намерения, у него будут достижения, он стремится к своей цели. Но если такая Власть амбициозная и агрессивная – может возникнуть серьезный конфликт, а если это Правитель Государства, он развяжет войну (Гитлер, Мао, Буш мл.), возможен конфликт с другими Правителями, с конкурентами.

Другой пример, Человек способен работать, его работа творческая, необычная, он зарабатывает деньги. Но приходит период и в человеке проявляются качества бунтаря, революционный характер, он не признает власть, начальников, он бросает им вызов, создаются конфликтные ситуации. Если это Карты женщины, то она бросает вызов не только начальникам, но и мужчинам, мужу, браку. Таким поведением она может разрушить свой брак.

Богатство, деньги. Есть время, когда они приходят легко, но меняется период и деньги также легко уходят по любым причинам. В таких случаях не помогут цветочки на ЮВ и аффирмации «Я привлекаю Богатство». В этом случае нужна работа над своими личными недостатками, знать благоприятные и плохие периоды для богатства. Здесь нужны другие аффирмации. Если человек, по своему характеру, не умеет три рубля в руках держать, о каком бизнесе может идти речь, о каком привлечение Богатства. Здесь нужно серьезно разобраться в причинах потери денег, как устранить, как удержать и правильно распорядиться богатством.. Карта в этом поможет.

Важно знать, что и когда происходит и принять меры предосторожности или проявить активность.

7. Отдельные годы или Годичный период.

Энергетика Года более концентрированная, чем всего десятилетия. Поэтому, события конкретного года более значимы в жизни человека, чем события всего 10-летнего периода. Период десятилетия , в целом, может быть хорошим, благоприятным, но события определенного года могут создать проблему, принести неудачу или удачу. Надо внимательно следить за значением и качеством энергетики Отдельного года.

8. В течение года можно рассматривать значение каждого месяца в данном году.

В каждом месяце – значение дня.

8. Супружество. Брак. Такая тема волнует многих, особенно женщин, она очень интересная и серьезная. Поскольку Карта раскрывает Программу Судьбы, то Брак входит в эту Программу.

Многие мои клиенты ( в основном женщины, но есть и мужчины), приходят именно за этой информацией. Карта Ст.Судьбы и Удачи указывает на качество брака, возможность брака и периоды для брака. Но могут быть и разводы.

Добавлено (16.08.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Приблезительно что можно щитать ....

Добавлено (16.08.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Мое мнение что сложилось за годы практики.
Возможно сперва нужно сделать общий расчет столпов сутьбы .
Чтобы определить основные моменты в жизни благоприятные периоды ,какие жизненые аспекты....
Вторым этапом возможно нужно поделить для более детального изучения важные моменты в жизни.
Примером:
-выбор професии.

-Выбор мужчины (анализ совместимости)
-Хорошие и плохие периоды в жизни для вступления в брак,смена работы, рождение детей и других моментов...................

Я говорю о том чтобы поделить или делать анализ столпов только в определенном направлении это даст возможность
точно определить главные моменты не пропустив детали ,которые бывают так нужны для ответа на вопрос.
Только возможно очень острые аспекты нужно сразу же учитывать (включать в общий расчет столпов сутьбы )

Сообщение отредактировал Rostic - Понедельник, 16.08.2010, 14:56
 
Форум » Проектирование и Фен-Шуй » Как самому зделать измерения в своем доме. » Что нужно для отчета СтолповСутьбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: