MENU
Главная » 2008 » Март » 27 » Инновационная лежанка
08:57
Инновационная лежанка
Инновационная лежанка.


Так уж получается, что всё чаще и чаще мы обращаем своё (ну и ваше, разумеется) внимание на разработки не «продвинутых» мастеров с громкими именами, а молодых личностей, которые находятся в самом начале своей творческой деятельности.

Вот работа австралийской студентки Ирэн Шнейдер (Irene Schneider) из Технологического университета Curtin (город Перт) — многофункциональная кушетка Obie, являющаяся номинантом престижной в Австралии премии Australian Design Awards.
Obie является модульным и многофункциональным предметом мебели, который можно использовать не только в помещении, но и на открытом воздухе. Система состоит из матраса, цилиндрической подушки (которую можно разделить на две половинки) и деревянной основы.

Основная концепция проекта — отказ от статической громоздкой мебели (в частности — диванов), особенно в небольших помещениях. А главное — это использование инновационых решений, позволяющих быстро и просто превращать один предмет в функционально другой, в зависимости от текущих потребностей и состояния души
Разумеется, мебель объявлена экологически чистой. Для таких заявлений есть реальные основания: она должна изготавливаться из древесины эвкалиптов Eucalyptus globulus и шерсти знаменитых местных пород овец.

Конечно, такая мебель в первую очередь предназначена для менее консервативно настроенной молодёжи, которую всегда привлекают новые и оригинальные идеях и модные тенденциии в области промдизайна и, в частности, мебельного производства.
http://www.id4.ru/
Категория: Архитектура,дизайн. | Просмотров: 979 | Добавил: dom