MENU
Главная » 2008 » Июнь » 12 » Пример расчета квартиры
08:32
Пример расчета квартиры
Пример Фэн Шуй аудита

Фэн Шуй аудит проводится для 3-х комнатной квартиры, расположенной в Санкт-Петербурге. В квартире проживала семья: муж, жена и их сын. В данный момент супруги развелись, в квартире проживают только хозяйка, её сын и молодая жена сына.

Дом построен в 5-м периоде. Лицевое направление квартиры Юг, 3-й сектор.

Личные Gua жильцов квартиры:
Хозяйка Ангелина - Gua 2
Сын Андрей - Gua 1
Супруга сына Елена - Gua 7
Вход

Энергии на входе предполагают не вполне гармоничные отношения. Для ослабления негативных аспектов здесь следует добавить элемент металла. В данном случае в прихожей висит небольшая металлическая музыка ветра, что положительно влияет на энергетику.

Подходящая цветовая гамма для прихожей - белый, серый, серебристый, золотой, синий, голубой цвета. Крайне нежелательны здесь красный, оранжевый, розовый.
Кухня

На кухне очень сильны энергии конфликта, ссор, непонимания.
В данном случае необходимо добавить элементы огонь и металл. Элемент огня должен быть представлен в достаточном количестве. Несмотря на то, что это кухня с газовой плитой, и в определённом смысле энергия огня здесь используется ежедневно, желательно добавить красного на кухню. Это могут быть красные занавески, скатерть в красно-золотых тонах. Это могут быть розовые оттенки кухонной мебели с золотистого цвета ручками. Также рекомендую поставить на подоконник несколько металлических вазочек, желательно золотистого цвета для ослабления неблагоприятных энергий. На эту кухню подойдёт металлическая посуда, металлические вазы для фруктов, металлические наборы для соли и перца на стол и т. д.
Комната 1

Данная комната расположена в юго-восточном и частично в южном секторе квартиры. Это самая неблагоприятная комната в доме. Энергии здесь предполагают конфликт между супругами, осложнения в отношениях вплоть до развода.
Кроме того, идёт приток активной отрицательной энергии со стороны юга (сектор 695), что может приводить к разного рода неприятностям, авариям, потерям и т.п. Хотя под окнами квартиры находится очень тихая улица, и эффект негативного влияния не велик, всё же нельзя игнорировать неблагоприятные энергии.

История данной семьи очень точно отражает энергетическое влияние на их жизнь. Семья приехала в эту квартиру около 10 лет назад. Спальня супругов находилась именно в этой комнате. Через несколько лет супруги разошлись. Спальня хозяйки так и находится в этой комнате (на момент проведения Фэн Шуй аудита).

Энергии здесь неблагоприятны не только для взаимоотношений, но также для здоровья. Спать в этой комнате не рекомендую, тем более что в данном случае есть возможность сделать спальню в другом помещении. И не просто в другом помещении, а есть возможность расположить спальное место в самом благоприятном энергетическом секторе в этом временном периоде. Сейчас мы живём в 8-м периоде, который начался в феврале 2004 года и продлится 20 лет.

Меры по исправлению ситуации:
Прежде всего, необходимо перенести спальню хозяйки в другое помещение. Самым лучшим сектором для сна и отдыха в данной квартире является западный сектор. Рекомендую перенести спальню в комнату 2 или комнату 3.

Неблагоприятные энергии южного сектора можно блокировать; лучше всего держать окно зашторенным постоянно, в крайнем случае, повесить на окно достаточно плотный тюль (желательно серебристого или золотистого цвета), лишь слегка пропускающий свет. Окно в юго-восточном секторе должно впускать как можно больше света в помещение, желательно его открывать для проветривания.

Данную комнату можно использовать для кабинета. Особенно благоприятны активные энергии этой комнаты для сына - ему здесь будет работаться лучше всего. Желательно расположить рабочий стол таким образом, чтобы во время работы Андрей сидел спиной к южной стене, лицом - в своём благоприятном направлении - север.

Негативное влияние энергий болезни, которые не столь сильны в рабочем помещении, лучше ослабить с помощью металлических ваз (из любого металла - латунь, медь, даже серебро или золото). Расположите две металлические вазы в юго-восточном секторе, например, с обеих сторон от окна. Это могут быть как напольные вазы, так и настольные. Важно, чтобы вазы были полые внутри и имели сужающийся участок возле горлышка. Кроме того, в данной комнате можно использовать другие предметы и украшения из металла, вплоть до предметов мебели (книжные стеллажи, которые выполнены частично из металла и т.д.).

Предпочтительные цвета в оформлении данной комнаты - белый, серый, синий, золотой (не жёлтый!), серебристые оттенки. Любой из этих цветов или их комбинация.

Если Андрей будет использовать данную комнату в качестве кабинета, рекомендую установить в юго-восточном секторе фонтан, желательно на круглом основании (круглая ёмкость для воды). Фонтан можно установить на рабочем столе, на тумбочке. Если фонтан будет иметь направленный поток воды, струя должна течь внутрь комнаты, не в сторону окна.

В этой комнате нельзя использовать красный, оранжевый, розовый, ярко-жёлтый цвета, так как они только активируют неблагоприятные энергии. Зелёный цвет использовать не желательно.
Комната 2

Энергии данной комнаты предполагают с одной стороны неверные поступки, которые могут приводить к конфликтным ситуациям, возможно с участием судебных структур. С другой стороны энергии здесь приносят солидные денежные доходы.
Кроме того, западный сектор лучше всего подходит как место для сна в 8-м периоде.

Данная комната на момент Фэн Шуй аудита являлась гостиной и использовалась довольно редко, так как все члены семьи или работают, или учатся, и не очень часто бывают дома. Другими словами, данной комнатой почти никто не пользовался, и особого эффекта энергии не оказывали.

Рекомендации:
В данную комнату рекомендую перенести спальню хозяйки (комната 3 является спальней молодой семьи - Андрея и Елены, поэтому эту комнату в качестве спальни для хозяйки мы не рассматриваем).

Кровать следует расположить в западном секторе, где Иньские энергии благоприятны для здоровья спящего. Согласно благоприятным секторам Ангелины, западное направление является её направлением "Небесный доктор". Таким образом, рекомендую расположить кровать в западном секторе, изголовьем к западной стене, поставив кровать возле стены (не под окном).

Из двух имеющихся в комнате окон рекомендую чаще всего открывать окно в западном секторе. Рядом с этим окном можно расположить туалетный столик, который можно украсить декоративными предметами из хрусталя, например, хрустальным шаром. Также сюда подойдут небольшие украшения из синего стекла. Общее цветовое оформление комнаты может быть розовых оттенков, например, нежно-розовые обои. Цвет покрывала на кровати может быть красным, жёлтым, коричневым, розовым, бордовым.

На окно с балконом в юго-западном секторе желательно повесить полупрозрачный тюль. Для того чтобы держать энергии конфликта под контролем, нужно добавить в юго-западный сектор комнаты энергии огня и металла. Это могут быть неярко-красные шторы и золотого цвета тюль. Или небольшой красный коврик возле балконной двери, плюс можно добавить пару металлических ваз золотистого цвета.

В новую спальню ведёт двойная дверь. Обычно для спальни лучше использовать одну дверь, здесь не нужен большой поток входящей энергии. Лучше использовать левую половину двери, помеченную красным цветом (см. план), а правую не открывать.

Просто замечательная комната. Энергии здесь предполагают разные приятные события, начиная от продвижений на работе, заканчивая такими важными событиями как свадьбы и рождения детей.

Андрей переехал в эту квартиру (в данном случае в эту комнату, так как комната изначально была отведена сыну), когда учился в последнем классе школы. Школу он успешно закончил, после окончания поступил в институт, который на данный момент также успешно закончил, ему предложили интересную работу с окладом, превышающим обычный размер зарплаты для новичка без опыта работы. 3 года назад Андрей женился, а совсем недавно у него и Елены родился ребёнок.

Кровать в данной комнате расположена в основном в западном секторе, что благоприятно и для Елены и для Андрея. Энергии северо-западного сектора очень благоприятны. Желательно почаще открывать окно, проветривать, а также раскрывать двери в прихожую, чтобы дать доступ благоприятной энергии в другие части квартиры.

Подходящие цвета для оформления данной комнаты - розовый, жёлтый, лиловые оттенки, бежевый, коричневый, оттенки красного.

В комнату ведёт двойная дверь. В данном случае энергии этой комнаты настолько благоприятны, что можно открывать обе половинки двери в дневное время. Обычно же в спальне не рекомендуется иметь двойную дверь. В случае если будет использоваться только одна половинка двери, рекомендую открывать левую дверь (см. план). С одной стороны, правая дверь находится напротив окна, что может ускорить потоки энергий, а это нежелательно. С другой стороны, и это самое главное, энергии, входящие через левую дверь, создают особенно благоприятное взаимодействие qi.

Небольшая часть комнаты находится в северном секторе квартиры. В данной части комнаты нельзя располагать детскую кроватку (она там не расположена, я указываю это на всякий случай на будущее), так как это может неблагоприятно сказаться на здоровье малыша. Также нельзя располагать здесь и взрослую кровать, т.е. вообще место для сна.

Эта комната также благоприятна для работы и обучения. Елена с успехом может заниматься своими конспектами в этой комнате. Стол можно расположить недалеко от окна таким образом, чтобы Елена смотрела на юго-запад, в одном из своих благоприятных направлений. Также она может заниматься на диване, сидя так, чтобы смотреть в северо-западном (её лучшем) или западном благоприятных направлениях.

В данный момент молодая семья с ребёнком переехала поближе к месту работы Андрея, но возможно в скором времени они вернутся, если им не очень понравится на новом месте жительства. Но на данный момент комната пустует.

Энергии этой комнаты очень благоприятны, поэтому будет хорошо, если хозяйка квартиры Ангелина будет использовать эту комнату. Временно здесь можно обустроить кабинет или библиотеку, куда можно приходить читать любимые книги, также гостиную, где можно принимать гостей за чашечкой кофе. Другими словами, эта комната должна использоваться. Рекомендую открывать здесь окна, проветривать, когда есть возможность, а также открывать двери комнаты, позволяя благоприятной энергии проникнуть в остальные помещения квартиры.

Желательно, чтобы кошки, живущие в этой квартире, также посещали эту комнату. Животные очень активны и способны распространять энергию по всей квартире.
Кроме того, я бы рекомендовала установить в комнате небольшой фонтан в северо-западном секторе. Если есть желание иметь аквариум, его можно расположить в этой комнате, в северо-западном секторе.


Всё вышесказанное справедливо для 8-го временного периода. В 9-м периоде (после 2024 года) ситуация несколько изменится, необходимо будет внести соответствующие корректировки.
http://www.milana.ru

Категория: Фен-Шуй | Просмотров: 2013 | Добавил: dom | Теги: Пример Фен-Шуй квартиры