MENU
Главная » 2010 » Январь » 5 » Домик!
13:54
Домик!


Задуманный как часть международного конкурса на создание главной достопримечательности парка Zabeel в Дубае, ОАЭ. "Новолуние" от Varabyeu Partners является символической архитектурой, которая, помимо представления уникального дизайна также подчеркивает процветания современных Объединенных Арабских Эмиратов. Эмблемы силы и энергии на Востоке, в форме полумесяца состоит из пяти уровней, каждый из которых представляет отдельную обсерваторию, которая изображает

Пять Столпов Ислама:
1. Шаха́да (араб. الشهادة‎‎‎) — Свидетельство, о том, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Его раб и Его посланник.
2. Салят (араб. الصلاة‎‎‎) — Совершение ежедневной, пятикратной молитвы.
3. Закя́т (араб. الزكاة‎‎‎) — выплата очистительного пожертвования.
4. Сыям (араб. الصيام‎‎‎) — пост в течение месяца Рамадан
5. Хадж (араб. الحج‎‎‎) — паломничество в Мекку, если человек в состоянии его совершить.

Фасад заключен в стальной раме с элементами различной прозрачности, здание не только регулирует уровень освещенности и температуры воздуха, но также защищает интерьер от прямых солнечных лучей и помогает во взаимной вентиляции. В здание располагается кафе, детская библиотека и конференц-зал для групповой деятельности, Новолуние создает особый микроклимат, чтобы уменьшить потребление энергии. Разработан в полном соответствии с строительными нормами и правилами LEED (The Leadership in Energy & Environmental Design) , дает возможности для установки солнечных батарей и коллекторов на его фасаде для дальнейшего снижения нагрузки на электросеть.
http://prolite.ru
Категория: Архитектура,дизайн. | Просмотров: 607 | Добавил: Rostic