MENU
Главная » 2011 » Май » 14 » Овальный кабинет Барака Обамы
14:37
Овальный кабинет Барака Обамы
Овальный кабинет – это рабочий кабинет американского президента, расположенный в Белом доме. Каждый президент Соединенных Штатов Америки пытается максимально подстроить Овальный кабинет под себя. Не стал исключением и Барак Обама.

Следует отметить, что Овальный кабинет в прошлом году праздновал свой юбилей. В 2009 ему исполнилось 100 лет. Появился кабинет в результате расширения здания Белого дома. Помещение имеет более пяти метров в высоту. Президентские апартаменты овальной формы (с чем и связано название) и в максимальной своей точке имеют десять метров длины. Следить за обстановкой Овального кабинета – это святая обязанность первой леди. Мишель Обама работала над обновлением кабинета для своего супруга не один месяц. Помогали ей в этом опытные дизайнера и известный декоратор Майкл Смит.

Теперь в президентском кабинете преобладают светло-бежевые тона. Бросается в глаза огромнейший ковер, в точности повторяющий контуры помещения, с президентской печатью в центре. Обои текстурные. Заменены журнальный столик и лампы. Рабочая атмосфера президентского помещения разбавлена бюстом Мартина Лютера Кинга и фотографиями Мишель Обамы и дочерей американского гаранта.тоимость всех работ по обновлению Овального кабинета в Белом доме не оглашают. На официальном уровне лишь было отмечено, что все затраты были покрытии средствами, оставшимися после инаугурации.
Категория: Архитектура,дизайн. | Просмотров: 644 | Добавил: Rostic