MENU
Главная » 2011 » Июль » 31 » Рыночный комплекс в Барселонете от MiAS Arquitectes
15:28
Рыночный комплекс в Барселонете от MiAS Arquitectes
Морской район Барселонета всегда был предметом многих разговоров. Пляжные ресторанчики, узкие улочки, одежда, сушащаяся на балконах домов, ремесленные мастерские и местные жители – все это создает неповторимый колорит и привлекает туристов в эту часть Барселоны со всего мира.

Именно поэтому, когда был объявлен конкурс на постройку рынка в Барселонете, на него откликнулись десятки архитекторов, среди которых было архитектурное бюро MiAS Arquitectes. Оно и стало победителем конкурса.Перед воплощением проекта в жизнь дизайнеры MiAS Arquitectes создали коллаж из различных фантастических рыб Сесара Манрике и детских рисунков, желая отобразить живую натуру, энергию и энтузиазм местных жителей.



Рынок здесь всегда был символом внутренней сплоченности населения, той ниточкой, которая тайно или явно связывает события и переживания коренных жителей. Внушительный по своим размерам рыночный комплекс собирался по маленьким кусочкам. Еще в процессе производства сооружение решено было поделить на небольшие части, чтобы облегчить его транспортировку по узким улицам района.





Для того, чтобы новое здание рынка гармонично вписалось в архитектуру Барселонеты, было решено перед ним разместить площадь со скверами, скамейками и лужайками для отдыха. Это позволило вписать современную архитектуру в рамки прежней архитектуры района.Архитекторы преуспели в своем стремлении сделать архитектурное сооружение нового рынка еще более заметным и значимым и расширить границы внутреннего мира этого небольшого района Барселоны.
Детали строения:

Место: Барселона, Испания
Год сдачи: 2007
Площадь застройки: 5200 кв.м.
Архитекторы: MiAS Arquitectes / Josep Miàs, Silvia Brandi, Adriana Porta, Maria Chiara Ziliani, Andreu Canut, Carles Bou
Инженеры: JG Instalaciones
Партнеры: Mònica Vila, Ana Moretti and José Miñarro
Фотографии: Adrià Goula

Источник: http://blog.liveplan.ru


Категория: Архитектура,дизайн. | Просмотров: 672 | Добавил: Rostic